Фестиваль духовых оркестров в Соломбале

Фестиваль духовых оркестров в Соломбале

30 августа

На сцене Культурного центра «Соломбала-Арт» состоялся концерт военного оркестра Первого Государственного испытательного космодрома «Плесецк» Министерства обороны Российской Федерации. Мероприятие состоялось в рамках IX фестиваля военных духовых оркестров «Дирекцион-НОРД».

В этом году фестиваль приурочен к важной для всех северян дате – 80-летию прихода в порт Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш», положившего начало одной из самых героических эпопей Второй мировой войны. Эта тема красной нитью прошла через весь концерт.

Музыканты и вокальная группа оркестра под руководством дирижера - заслуженного артиста Российской Федерации Александра Чикина - исполняли военные композиции «Поклонимся великим тем годам», «Прощайте скалистые горы», «Севастопольский вальс» и др. Зрители аплодировали стоя и кричали «Браво!» артистам. Украшением программы стало выступление роты почетного караула Первого Государственного испытательного космодрома Плесецк Министерства обороны Российской Федерации.

«В Архангельске мы выступали не раз, но в Культурном центре «Соломбала-Арт» впервые. Организация мероприятия была на высшем уровне, все специалисты учреждения работают грамотно и профессионально. Встреча зрителей - на ура. Гости оказали теплый прием, за что им большая благодарность. Приглашайте нас, и мы с удовольствием приедем к вам в Соломбалу», - поделился после концерта впечатлениями дирижер военного оркестра Первого Государственного испытательного космодрома «Плесецк» Министерства обороны Российской Федераци Александр Чикин.

фотоотчет

Дата публикации: 30.08.2021 16:14:17