«Белый сквер» в Соломбале

14 июля
Сквер у Культурного центра «Соломбала-Арт» преобразится в этом году. На данном этапе работ определен подрядчик и подвозятся строительные материалы.

Благоустройство сквера стало возможно благодаря победе в рейтинговом голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Излюбленное место отдыха жителей и гостей Соломбалы ждут большие перемены.

Входная арка украсит центральную аллею сквера. Пройдя ее, гости попадут на уютную площадь, обустроенную скамьями и столиками. Центральная аллея условно разделит территорию на две части – активную и тихую.

В зоне активного отдыха предусмотрены площадки для детей младшего и среднего возраста.

Зона для тихого отдыха расположится в правой части сквера среди березовой рощи. Это будет небольшой зеленый островок, где под сенью листвы можно насладиться любимой книгой или просто послушать шум природы. А если захочется прогуляться, извилистые деревянные дорожки непременно приведут к «Волшебному дереву» – так называется еще одна зона отдыха. Рядом с библиотекой будет литературный дворик под навесом, который защитит посетителей от любых осадков и солнечного света.

Дата публикации: 14.07.2021 17:33:27