Праздник в честь Дня города

26 июня

Культурный центр «Соломбала-Арт» организовал для жителей и гостей Архангельска праздник, посвященный Дню города и Дню молодёжи.

Мероприятие «Танцуй и пой, Архангельск молодой» состоялось сразу на двух площадках. Сначала в парке выступили артисты коллектива «Микос», участники фестиваля уличных театров.

Актеры представили невероятное трюковое шоу «Авиаторы». Клоуны в эксцентричных образах от души повеселили северян импровизациями. Удивили и сложные трюки — баланс на вольностоящей лестнице, жонглирование, вращение в обруче.

После бурных оваций, которыми одарили приезжих артистов, зрители перешли в холл КЦ «Соломбала-Арт», где прошел традиционный «Летний вечер», творческий марафон «Север, ты моя судьба».

В танцевальном фойе учреждения выступили хореографические и вокальные коллективы КЦ «Соломбала-Арт». Юные вокалисты посвятили свои песни городу Архангельску, которому 27 июня исполняется 437 лет. А танцевальные группы порадовали современными и традиционными номерами.

Для маленьких гостей состоялись игровые программы в «Волшебном доме Снеговика».

— Мы уже в третий раз приходим в КЦ «Соломбала-Арт» на «Летние вечера». Радует, что здесь так много молодых и творческих людей, которые, несмотря на возраст, выступают очень профессионально, — поделилась мнением Роза Рыжкова, которая пришла на праздник с дочерью Анной.

фотоотчет

Дата публикации: 28.06.2021 16:48:24