«Летний марафон» продолжается

«Летний марафон» продолжается

16 июня

Веселые игры, познавательные программы и квесты на свежем воздухе - мероприятия в рамках проекта «Летний марафон в Архангельске» пользуются большой популярностью у посетителей Культурного центра «Соломбала-Арт».

«Летний марафон» уверенно шагает по городу, его участниками становятся все больше ребят, посещающих летние школьные площадки. В Соломбальском районе центром притяжения стал КЦ «Соломбала-Арт», где ежедневно проходят интересные программы в «Волшебном доме Снеговика» и на улице в сквере рядом с учреждением.

Сегодня воспитанники Соломбальского Дома детского творчества посетили познавательный квест «Веселые уроки экологии». Игра прошла под девизом «Сохрани природу – сохрани будущее». Мальчишки и девчонки успешно прошли тематические станции «В гостях у природы», «Спаси живое на земле», «Экологические кричалки», на станции «Мусорной» узнали о способах сортировки бытовых отходов и в конце программы создали фильтр для очищения воды из подручных материалов.

Учащиеся школы № 52 стали участниками спортивно-патриотической игры «Зарница». Проходила она в сквере КЦ «Соломбала-Арт». Разделившись на команды, ребята получили маршрутные листы, которые помогли им сориентироваться в локациях. Благодаря настрою на победу каждая команда легко преодолела «болота», «паутину», «кочки» и «минное поле», смогла метко попасть по мишеням и разгадать шифровки.

«Ребята очень энергичные, любознательные! Работать с ними – одно удовольствие. Приятно слышать от педагогов хорошие отзывы о наших программах. Мы стараемся сделать летние каникулы яркими и незабываемыми», - рассказала Тамара Леонтьева, культорганизатор КЦ «Соломбала-Арт».

Дата публикации: 16.06.2021 17:29:44