Прекрасная пора торжества пушкинской поэзии

Прекрасная пора торжества пушкинской поэзии

5 июня

5 июня в КЦ «Соломбала-Арт» состоялся первый в этом году «Летний вечер», который был посвящён пушкинскому Дню в России и Дню русского языка.

В связи с коронавирусными ограничениями мероприятие прошло в здании культурного центра. Но танцевальное фойе, даже несмотря на теплый летний вечер, быстро заполнилось любителями творчества знаменитого поэта.

Программа «И вновь душа поэзией полна» началась торжественно — с выступления городского духового оркестра имени Владимира Васильева под руководством художественного руководителя и дирижера Вадима Данилюка.

Коллектив исполнил полюбившиеся горожанам вальсы, польки, марши. Участники вечера погрузились в мир музыки и танца.

В течение всей программы гости узнавали интересные факты из жизни Александра Сергеевича Пушкина. Звучали известные поэтические строки, которые погрузили зрителей в атмосферу времен пушкинской поры.

— Нам удалось прикоснуться к творчеству великого русского поэта, гордости нашей страны. Было интересно узнать новое о периоде прекрасной поры торжества пушкинской поэзии. Спасибо организаторам за теплый прием и непередаваемую атмосферу, — рассказала гость вечера Ирина Бондаренко.

Для зрителей были приготовлены яркие творческие номера. Выступили танцевальные коллективы «Мечта», «Элегия», «Ирис», «Грация», «Прекрасная эпоха». В большой концертной программе приняли участие вокальная студия «Территория звезд», вокалистки Тамара Леонтьева и Наталья Усова. А театр моды «Леди совершенство» Соломбальского дома детского творчества показал несколько уникальных и запоминающихся коллекций.

Не забыли организаторы вечера и о самых маленьких. Для них в «Волшебном доме Снеговика» прошли семейные спектакли, мастер-классы и весёлые игры по мотивам сказок Пушкина.

Отметим, что все посетители получили жетоны, по которым в конце сезона разыграют приглашения на мероприятия Культурного центра.

Следующий «Летний вечер» состоится 12 июня в 17 часов. Он будет посвящен Дню России.

фотоотчет

Дата публикации: 05.06.2021 19:59:00