«Встреча с художником»

«Встреча с художником»

25 мая

Воспитанники изостудии «Художник» Культурного центра «Соломбала-Арт» вместе с руководителем Агнией Сас посетили Выставочный зал Союза художников России.

В рамках обучающей программы мальчишки и девчонки встречаются с известными художниками Архангельска. В апреле ребятам посчастливилось попасть на мастер-класс к художнику-живописцу, мастеру-скульптору международного класса Рашиду Сагадееву. На этот раз в Выставочный зале гостей ждал Виктор Воробьев, член Союза художников России, мастер смешанной техники и талантливый педагог. Его принято назвать одним из самых интересных мастеров современного Архангельска.

Персональная выставка Виктора Воробьева открылась в Выставочном зале Союза художников в конце апреля. Она называется «Ретроспектива» и представляет собой юбилейное собрание работ художника за многие годы его активной деятельности. Виктор Иванович провел для ребят экскурсию по экспозиции, последовательно рассказывая о судьбе и творчестве. Он прошел путь от академического живописца до художника-абстракциониста. Ребята были увлечены рассказом, ведь Виктор Иванович давно работает с детьми и знает, как заинтересовать юных художников.

Такие творческие встречи имеют важное значение для воспитанников изостудии. Именно здесь они узнают о новостях культурной жизни города, посещают новые выставки. Также это уникальная возможность лично встретиться с прославленными художниками Архангельска, которые стали известны не только в России, но и за рубежом, благодаря своему таланту.

Дата публикации: 27.05.2021 16:48:07