«Успех» – заслуга коллектива

25 марта

Директор Культурного центра «Соломбала-Арт» Марина Малахова стала победителем городского конкурса в сфере культуры «Успех».

Творческое состязание для столицы Поморья уже стало традиционным, в этом году оно прошло в 16 раз. Его итоги традиционно подвели в День работника культуры. На церемонии награждения в администрации Архангельска чествовали специалистов, которые своим трудом сохраняют и приумножают духовное наследие страны, несут культуру в широкие массы и сердцем болеют за успех любого начинания. Победителем конкурса в номинации «За личный вклад в развитие сферы культуры города Архангельска» стала Марина Малахова, директор Культурного центра «Соломбала-Арт».

- Культурно-досуговые учреждения Архангельска давно уже стали центрами притяжения для горожан самых разных возрастов. Мы даем каждому желающему возможность развивать свои таланты и воплощать в жизнь проекты. В прошлом году «Соломбала-Арт» стала победителем конкурса Министерства культуры России «Дом культуры. Новый формат». А сегодняшняя награда – это общая заслуга нашего прекрасного коллектива, который полон амбициозных замыслов и желания работать для людей, - отметила Марина Малахова.

В номинации «Взрастившему талант» победила Наталья Майорова, преподаватель детской школы искусств № 2 им. А.П. Загвоздиной. «Руководителем года» стала Нина Преминина, заместитель директора по учебной работе детской школы искусств № 31. Специальную премию «За творческое служение делу» вручили режиссеру массовых представлений АГКЦ Андрею Пономареву и заместителю директора по учебно-воспитательной работе детской музыкальной школы «Классика» Оксане Костылевой. Всего в 2021 году на соискание премии поступило 19 заявок.

Дата публикации: 25.03.2021 17:34:08