«Передай добро по кругу»

19 февраля

Сказочные герои Принцесса Карамелька и Гном навестили ребят из Соломбальской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.

В Культурном центре «Соломбала-Арт» существует цикл мероприятий, разработанный специально для учащихся коррекционной школы. В течение года специалисты проводят развлекательные программы, театрализованные представления и творческие занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник «Передай добро по кругу» стал для учащихся коррекционной школы неожиданным сюрпризом. Добрый Гном и Принцесса Карамелька будто только сошли со страниц книги с волшебными сказками. Вместе с ребятами они отправились на поиски сокровищ – сундучка со сладостями. По пути пели и танцевали, играли, отгадывали загадки. Мальчишки и девчонки с большим интересом участвовали, педагоги их поддерживали и помогали найти заветный клад.

Также ребята смогли попробовать свои силы в творческом мастер-классе «Рукоделкины». Снежки – добрые друзья и помощники Архангельского Снеговика – рассказали и показали, как можно сделать оригинальную открытку в подарок папе. Все постарались на славу и подготовились ко Дню защитника Отечества.

Дата публикации: 19.02.2021 20:22:21