«Территория звезд» - будущее Поморья

«Территория звезд» - будущее Поморья

29 января

Воспитанники студии эстрадного вокала «Территория звёзд» КЦ «Соломбала-Арт» впервые принимают участие в региональном творческом фестивале-конкурсе юных талантов «Будущее Поморья».

Конкурс «Будущее Поморья» проводится в третий раз, его учредителем является Министерство культуры Поморья, а организатором – Архангельский музыкальный колледж. Ребята со всей области в возрасте от 5 до 15 лет выступают в трёх номинациях: инструментальное исполнительство; художественное слово, актерское мастерство; вокал - классический, народный и эстрадный. В последней номинации участвуют воспитанники студии эстрадного вокала «Территория звёзд» КЦ «Соломбала-Арт». Студию представляют одиннадцать солистов и один дуэт. Многие из ребят уже не раз становились призёрами и победителями вокальных состязаний различных уровней. 

- Студию эстрадного вокала «Территория звёзд» на региональном конкурсе будут представлять сильнейшие исполнители. Среди них есть и маленькие участники: шестилетняя София Леонтьева и семилетний Владимир Андрух. Я считаю, что шансы на победу есть у каждого из воспитанников нашего коллектива. Нужно сказать, что в области очень много талантливых исполнителей, жюри будет сложно выбрать лучших, - рассказала Татьяна Никитина, руководитель студии эстрадного вокала «Территория звёзд».  

Конкурс «Будущее Поморья» проходит в четыре этапа. Для участия в заочном ребятам необходимо было отправить видеозаписи двух разнохарактерных произведений. Сейчас жюри конкурса оценивает работы и отбирает лучших исполнителей для участия в очных этапах. Такие пройдут в Архангельске, Няндоме, Котласе и Устьянах весной. Итоги фестиваля подведут 1 июня 2021 года. Победители творческого состязания смогут бесплатно обучаться в Творческой школе Архангельского музыкального колледжа.

Дата публикации: 29.01.2021 14:27:56