Герои маскарада выходят на сцену

8 января

В КЦ «Соломбала-Арт» идет подготовка к ХХIII городскому конкурсу карнавальных костюмов «Маскарад календаря».

Вот уже несколько лет «Маскарад календаря» проводится в содружестве с «Творческим объединением Любови Крыловой». Конкурс давно завоевал любовь зрителей и участников, став одним из самых масштабных в период зимних праздников. Проходит он традиционно на сцене КЦ «Соломбала-Арт».

В этом году свои работы представили 114 конкурсантов. Участники стараются создать неповторимый образ, в котором важна каждая деталь – костюм, аксессуары, соответствие выбранной номинации, чтобы удивить жюри и завоевать главный приз.

8 января в КЦ «Соломбала-Арт» состоялся отборочный тур конкурса «Маскарад календаря». Оценили работы участников и дали профессиональные рекомендации по доработке костюмов члены конкурсной комиссии модельер, директор  модельного агентства, члена Ассоциации русских художников  в Париже  Николай Терюхин и руководитель детского образцового театра костюма "Каприз"  Дворца детского юношеского творчества  Светлана Чиркова.

Участница конкурса Наталья Мякота поделилась своими впечатлениями: «Наша семья уже второй год подряд участвует в конкурсе. Нам очень нравится, загорелись этой идеей и теперь с нетерпением ждем очередного выхода на сцену. Показывает костюмы моя внучка Таисия, а создаем их мы вместе с ее мамой и еще одной бабушкой. В прошлом году наш костюм «Снегурочка» занял призовое место. Сразу скажу, мы не профессиональные дизайнеры, просто это стало нашим семейным хобби. В этом году придумали «Лесного оленя», надеваем его впервые, очень волнуемся. Хочется отметить, что для нас главное – участие, ведь сам творческий процесс доставляет огромное удовольствие».

Гала-концерт конкурса «Маскарад календаря» состоится в большом зале КЦ «Соломбала-Арт» 17 января в 14:00. Вход строго в маске.

Дата публикации: 14.04.2022 14:28:29