Лучший подарок для Снеговика

4 декабря

В КЦ «Соломбала-Арт» подвели итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «Подарок Снеговику».

Конкурс проводится четвертый год подряд в преддверии новогодних праздников и уже успел полюбиться взрослым и детям. Ограничений по возрасту нет, ведь гораздо интереснее, когда вся семья вовлечена в творческий процесс. На этот раз участникам предстояло изготовить своими руками карнавальную маску.

Организаторы получили порядка 400 работ из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Оценить их и выбрать лучшие предстояло конкурсной комиссии, в состав которой вошли преподаватели Архангельского колледжа культуры и искусства Светлана Зинькова, кандидат педагогических наук Людмила Гужова и художник-постановщик КЦ «Соломбала-Арт» Мария Шишкина.

Победителем конкурса «Подарок Снеговику» стал Лев Лебедев. Его работа называется «Мистер Мусороff». Внимание членов комиссии она привлекла оригинальностью образа и качеством исполнения: если приглядеться, то можно заметить, что все детали сделаны из обычной пластиковой посуды. II место завоевала Василиса Слудная, которая придумала маску «Совушка». III место присуждено Диане Королевой, выполнившей работу «Зимний карантин». Специальный приз жюри присужден Екатерине Сидоровой за объемную маску «Бычок».

5 декабря в своем «Волшебном доме» награды победителям вручит Архангельский Снеговик. Все участники конкурса получат грамоты в электронном виде.

«Я ежегодно оцениваю работы участников конкурса «Подарок Снеговику». Достойных работ очень много. Мы предварительно отобрали 10, из которых уже и выбрали победителей. Главными критериями оценки стали: изготовление декора своими руками с минимальным использованием покупных заготовок, продуманность целостного образа и аккуратность исполнения», - рассказала член конкурсной комиссии художник-постановщик КЦ «Соломбала-Арт» Мария Шишкина.

Преподаватель Архангельского колледжа культуры и искусства Светлана Зинькова также поделилась своими впечатлениями: «Когда я увидела работы участников, меня охватило чувство благодарность тем, кто не пожалел времени и сил, проявил фантазию, чтобы приготовить такие чудесные маски. Каждая из них оказалась интересна по-своему, и отдать кому-то предпочтение было крайне сложно. Когда берешь в руки работы, то сразу представляешь, как вся семья собралась, чтобы придумать и смастерить свою маску. От этих творческих работ веет добром и душевной теплотой».

«Я получила огромное удовольствие от этого мероприятия. Приятно видеть, что в нем приняло участие такое большое количество людей. Видно, что все работы выполнены с любовью, каждую хотелось рассматривать. Архангельский Снеговик будет рад таким подаркам» - отметила преподаватель Архангельского колледжа культуры и искусства Людмила Гужова.

фотоотчет

Дата публикации: 04.12.2020 16:18:23