"Библионочь" со Снеговиком

"Библионочь" со Снеговиком

27 апреля

Во многих библиотеках страны с 24 на 25 апреля прошла ежегодная всероссийская акция «Библионочь». 

2015 год - год литературы в России, поэтому в этом году акция особенно насыщена мероприятиями и так востребована у посетителей.

Наш Архангельский Снеговик принял участие в «Библионочи» Соломбальской библиотеки №5 им . Б. В. Шергина. Юные читатели вместе со Снеговиком и его другом Снежком проводили волшебные опыты - приготовили цветной снег, создали настоящее извержение вулкана, посмотрели на щупальца осьминога. После познавательной части мальчишки и девчонки с удовольствием поиграли в забавные игры и конкурсы Снеговика. Снеговику помогала просвещать посетителей библиотеки известная мастерица КЦ "Соломбала-Арт" Елена Васильевна - она провела мастер-класс по изготовлению традиционной русской куклы.

Все посетители «Библионочи» остались довольны - кто-то проходил библиотечную квест-игру по книгам про Гарри Поттера, кто-то посетил театральные представления, желающие участвовали в конкурсе "Селфи в библиотеке", развлечения, мастер-классы, настольные игры, музыка и многое другое - каждый нашел занятие по душе.

фотоотчет

Дата публикации: 05.08.2015 11:43:47