Праздничное гуляние на Хабарке

Праздничное гуляние на Хабарке

23 сентября

20 сентября на острове Хабарка состоялся праздничный концерт в честь Дня рождения поселка. Мероприятие было организовано КЦ «Соломбала–Арт» при поддержке Администрации Соломбальского территориального округа и Архангельской городской Думы.

История появления поселка неразрывно связана с постройки местного лесозавода, который начал свою работу в 1908 году. Эту дату и принято считать временем основания поселка. В этом году Хабарка отмечает свой 112-й День рождения.

С первыми звуками музыки жители поселка собрались на улице Приморской, где традиционно проходят все торжества. С импровизированной сцены под открытым небом звучали слова поздравлений и теплых пожеланий, добрые песни о Родине, дружбе и любви. Зрители аплодисментами встречали артистов и с удовольствием подпевали им слова известных композиций.

На детской площадке малышей ждала развлекательная программа с участием Скомороха и Красавицы Поморочки. Ребята весело играли на свежем воздухе, разучивали современные танцы и соревновались в хорошем настроении.

Искренние улыбки взрослых и детей стали главным доказательством того, что праздник удался на славу.

фотоотчет

Дата публикации: 23.09.2020 11:16:37