Онлайн-уроки безопасности для детей

Онлайн-уроки безопасности для детей

29 мая

Специалисты Главного управления МЧС России подготовили комплекс онлайн-мероприятий для школьников «Мои безопасные каникулы». Его выпуск приурочен ко Дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

Летние каникулы начались уже для большинства учащихся. Не стоит забывать, что в этот период дети проводят много времени самостоятельно. Чтобы не допустить несчастных случаев, необходимо рассказать им о правилах безопасного поведения, объяснить, как нужно себя вести в тех или иных обстоятельствах. В связи с тем, что карантинно-ограничительные меры продолжают действовать, профилактические мероприятия подготовлены специалистами  Главного управления МЧС России в формате онлайн. Материал изложен доступным языком, который будет понятен детям. 

Видеоуроки безопасности представлены на сайте Архангельского областного института открытого образования http://www.ippk.arkh-edu.ru/catalog/uroki-bezopasnosti.php.   Проводит их руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрий Леонидович Чистяков.

Также все желающие могут ознакомиться с дополнительными материалами, которые включают фильмы, инструкции и рекомендации по правилам безопасности. Особое место отведено поведению взрослых и детей на воде и вблизи водоемов. Скачать документы можно по ссылке https://yadi.sk/d/f5QF59lM_a_WaQ.

  

Дата публикации: 29.05.2020 16:23:03