Конкурс на самую красивую букву

Конкурс на самую красивую букву

21 мая

В преддверии праздника Дня славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая, КЦ «Соломбала-Арт» открывает творческий онлайн-конкурс «Красная строка».

Красной строкой в наше время принято называть отступ в начале строки нового абзаца. Появление такого обозначения имеет свою историю. В древних рукописях первая буква в новом абзаце писалась очень большой, по особому стилизованной, имела завитки и узоры. Летописцы и писчики умели красиво и художественно нарисовали эту букву. В рукописных книгах такую букву наносили краской, иногда для этого даже приглашали художника.

В конкурсе «Красная строка» мы предлагаем всем желающим проявить свои творческие способности и фантазия, попробовав нарисовать свою букву. Это может быть первая буква алфавита или буква вашего имени. Работа должна быть выполнена на листе формата А4, использовать можно любые художественные средства. Фотографию работы необходимо самостоятельно загрузить в альбом группы «Культурный центр «Соломбала-Арт» социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/album-138638782_272454906. 24 мая в 14:00 в группе будет опубликована галерея работ участников, а 25 мая творческая комиссия определит победителя конкурса.

Дата публикации: 21.05.2020 17:19:37