Играючи и весело прошёл «Факультатив»

3 сентября

2 сентября в Петровском парке состоялся десятый, юбилейный «Факультатив», где специалисты КЦ «Соломбала – Арт» организовали работу площадки с настольными играми.

В честь начала учебного года Петровский парк на один день превратился в интерактивную лаундж-зону с многообразием творческих и социальных инициатив. Для гостей работало более 40 площадок образовательных, общественных и спортивных объединений. Среди них – площадка КЦ «Соломбала – Арт» с настольными играми.

– Нам на этой площадке больше всего понравилось, потому что познавательно, игры развивают логику и поднимают настроение, мы с сыном тоже поиграли, он меня обыграл в игру с забавным названием «Свинтус», – рассказала архангелогородка Ксения Суханова.

Взрослые и дети с удовольствием открывали новые для себя настольные игры, изучали правила и «сражались» в «Каркассон», «Имаджинариум», «Шакал» и многие другие.

– Площадка пользовалась большой популярностью у гостей «Факультатива», ребята выстраивались в очередь на игры и не хотели уходить, когда их звали родители, – отметил культорганизатор КЦ «Соломбала – Арт» Илья Кабальниченко.

фотоотчет

Дата публикации: 03.09.2019 17:42:30