Здесь детям не только весело, но и познавательно

Здесь детям не только весело, но и познавательно

22 августа

День Государственного флага РФ отметили в КЦ «Соломбала – Арт» познавательной программой «От южных морей до полярного края».

Началась познавательная программа с беседы о том, что же означают цвета флага России. Многие юные гости Культурного центра уже познакомились с историей триколора в школе, поэтому разгадать загадку ведущих для ребят труда не составило.

«Белый – это мир, синий – это вера, красный – это сила, красивые цвета и флаг наш очень красивый», – ответила участница программы Алина Сохина.

Мальчишки и девчонки открыли для себя много нового на программе «От южных морей до полярного края». Например, они узнали о том, что впервые всем известный сегодня триколор был поднят на военном корабле «Орел» в 1667 году при царе Алексее Михайловиче Романове. Также ребята с удовольствием не только приняли участие в подвижных играх на ловкость, внимательность и смекалку, но и все вместе спели гимн России, вспомнили русские народные пословицы, разгадали загадки про главные водные артерии страны.

«Мне понравилось, что детям сегодня здесь не только весело, но и познавательно. Мы с сыном ходим в КЦ «Соломбала – Арт» почти каждый день, потому программы всегда разные и интересные», – поделилась мама одного из участников программы Наталья Рогожина.

Завтра в 12 часов в Культурном центре начнётся квест «Последний герой, или остаться в живых», где юные путешественники узнают, о том, что может помочь на необитаемом острове. В случае плохой погоды, программа пройдёт в здании Культурного центра. Справки по телефону 8 (8182) 22-54-18.

фотоотчет

Дата публикации: 22.08.2019 18:25:23