Для друзей всегда открыты двери!

Для друзей всегда открыты двери!

19 июля

Под таким девизом 20 июля с 17 до 20 часов пройдёт «Летний вечер в парке» у КЦ «Соломбала – Арт», он будет посвящен международному Дню торта.

Сладкоежек и не только приглашает культурный центр на Никольском, 29 отметить этот необычный праздник – занятия по душе найдутся всем и каждому. На три часа парковая территория КЦ «Соломбала – Арт» превратится в настоящий рай для любителей сладостей всех возрастов. На концертной площадке состоится творческий марафон «Приходите в мой дом», для мальчишек и девчонок будет работать батут, интерактивно-развлекательная площадка «В гостях у Карамельки», пройдет мастер-класс по изготовлению жвачки для рук, конкурс рисунков «Сладости-радости», а также беспроигрышная лотерея «Пирог с предсказаниями».

И это ещё не всё! «Сладкий аквагрим», игра «ТортоБашня», аллея мастеров «Рукотворные чудеса», фотозона из леденцов «Сладкая фабрика», площадка «Липучка-приставучка» и всеми любимая сладкая вата – скучающим и голодным не останется ни один гость «Летнего вечера в парке». И совсем не стоит переживать за калории – впервые гостем праздника станет магазин ПП-сладостей «Trawa».

– Проект «Летний вечер в парке» КЦ «Соломбала – Арт» для Архангельска уникален, ему нет аналогов в столице Поморья, он носит не только развлекательный характер, это прежде всего арт-пространство для самореализации горожан, на главную сцену праздника может выйти любой желающий, не зависимо от возраста, жанра выступления, количества участников, достаточно сообщить о своём желании организаторам и пройти прослушивание, – отметил куратор проекта Андрей Галушин.

Также на этом «Летнем вечере в парке» пройдет благотворительная акция «Протяни руку лапе». Это уникальная возможность для архангелогородцев познакомиться со щенками, минуя поездку в приют «Катунино». 20 июля в КЦ «Соломбала – Арт» приедут четвероногие малыши, которых можно будет сразу забрать домой. Кроме того, здесь будет организована площадка для сбора помощи животным приюта. Сегодня им очень требуются сухие корма, мясные субпродукты, крупы, ветошь, ошейники, цепи, миски.

По традиции самые активные участники «Летнего вечера в парке» будут награждены жетонами, которые 27 июля можно обменять на специальные пригласительные билеты на мероприятия КЦ «Соломбала – Арт».

В случае непогоды «Летний вечер» пройдёт в танцевальном фойе Культурного центра.

Справки по телефону 8(8182)22-54-33.

Дата публикации: 20.07.2019 14:25:19