Светло на сердце от берёз

12 июля

13 июля с 17 до 20 часов КЦ «Соломбала – Арт» на Никольском, 29 приглашает архангелогородцев и гостей города отметить на «Летнем вечере в парке» необычный праздник – День Берегини.

Берегиня – так ласково называли хранительницу семейного очага и богиню жизни, почитаемую с древних времён. На Руси имя Берегини было тесно связано с берёзой, на праздник девушки просили у неё счастья в любви, делали из берёзовых ветвей обереги.

Поэтому «Летний вечер в парке» у КЦ «Соломбала – Арт», который пройдёт 13 июля, называется «Светло на сердце от берёз». Как всегда, программа вечера насыщенна и разнообразна, каждый найдёт себе занятие по душе. Мальчишек и девчонок приятно удивит детская развлекательная площадка «Заплела берёза косы», конкурс детских рисунков «И светла от берёз Россия» и вкусная сладкая вата. Взрослые смогут насладиться выступлениями творческих коллективов города на концерте «Лето звонкое, громче пой» и прогуляться по выставке народных промыслов «Город мастеров».

По традиции самые активные участники «Летнего вечера в парке» будут награждены жетонами, которые в конце сезона можно обменять на специальные пригласительные билеты на мероприятия КЦ «Соломбала – Арт».

И самое главное, непогода – это не повод отказывать себе в веселье! В случае дождя программа будет перенесена в танцевальное фойе Культурного центра.

Справки по телефону 8 (8182) 23-04-02.

Дата публикации: 12.07.2019 12:51:56