«Цветной Архангельск» украсил КЦ «Соломбала – Арт»

24 июня

22 июня череду торжеств, посвящённых юбилею города, открыл «Летний вечер» в  КЦ «Соломбала – Арт».

Он был посвящен Дню молодёжи и приближающемуся 435-летию столицы Поморья. И пусть из-за прогноза погоды в этот день «Летний вечер» прошёл не в парке, а под сводами танцевального фойе Культурного центра, можно смело сказать, что праздник удался на славу.

Задал тон концертной площадке «Мир дому твоему» Городской духовой оркестр имени Владимира Васильева. Зрители «Летнего вечера» очень тепло встретили музыкантов и дирижера оркестра Вадима Данилюка, многие не смогли усидеть на месте и пританцовывали под любимые композиции.

«Так рад, что оркестр сегодня выступил, всегда с удовольствием хожу его слушать, хорошо, что на «Летних вечерах» музыканты оркестра – частые гости, песни они играют хорошие и с душой», – поделился участник «Летнего вечера» Николай Коротков.

Покорили зрителей своими яркими выступлениями и другие участники концерта: танцевальная студия «Мечта», студия эстрадного вокала «Территория звезд», хореографический коллектив «Элегия», вокальная студия «Dolce Vita», вокалистки Анастасия Бутакова, Тамара Леонтьева и танцовщица Софья Епифанова. Впервые в проекте «Летний вечер в парке» приняли участие молодёжные танцевальные коллективы «Кицунэ», «KJ Team» и «Tiger Tiger».

«Мы танцуем в стиле k-pop, мы молодая группа, выступаем не так давно, выступление на «Летнем вечере» для нас – это хороший опыт, новые впечатления, видна отдача от зрителей, надеюсь, выступим ещё здесь, нам очень понравилось» - отметила лидер танцевального коллектива «Кицунэ» Дарья Леонтьева.

А тем временем мальчишки и девчонки играли и смотрели мультфильмы на детской площадке «Солнечному миру – да, да, да», веселились в интерактивной зоне «Мир настольных игр», делали аппликации в оригинальной технике на мастер-классе. А вместе с родителями ребята рисовали «Цветной Архангельск» - необычную «стену» с письмами о лете 2019 года. Теперь она украшает танцевальное фойе КЦ «Соломбала – Арт».

В эту субботу 29 июня с 14 до 17 часов в парке у КЦ «Соломбала – Арт» пройдёт традиционный праздник «Солом-Бал», а следующий «Летний вечер в парке» состоится 6 июля и будет посвящён Дню семьи, любви и верности.

фотоотчет

Дата публикации: 24.06.2019 23:21:42