Особенный праздник для особенных детей

30 мая

30 мая жители «Волшебного дома Снеговика» Алёнка и Марьяна встретились с ребятами из Архангельского многопрофильного реабилитационного центра и устроили для них шариковый праздник в честь окончания учебного года.

Ребята очень тепло встретили Алёнку и Марьяну и их друзей – котёнка Мурзика и щенка Тобика. Все вместе они отпраздновали окончание учебного года шариковым спектаклем «Мы сажали огород» с весёлыми играми, танцами и песнями.

«Очень понравилось то, что дети были задействованы в спектакле, что с музыкой, играми, движениями, – поделилась впечатлениями учитель 2 «А» класса Архангельского многопрофильного реабилитационного центра Наталья Сулоева. – Познавательное мероприятие, вспомнили, что растёт на огороде, времена года повторили, всё очень полезно и здорово, праздник удался».

В конце праздника Алёнка и Марьяна пригласили ребят в гости к Архангельскому Снеговику и угостили всех его любимым лакомством – мороженым. Шариковый спектакль «Мы сажали огород» положил начало новым партнёрским отношениям КЦ «Соломбала – Арт» и ГБУ АО Архангельского многопрофильного реабилитационного центра.

«Работа с детьми с инвалидностью и ОВЗ, развитие их интереса к творчеству, помощь в гармонизации отношений ребёнка с окружающим миром – одни из направлений деятельности нашего Культурного центра, – отметила директор КЦ «Соломбала – Арт» Марина Малахова. – Мы активно расширяем географию мероприятий, чтобы качественный отдых и получение новых знаний и умений в игровой форме были доступен каждому ребёнку Архангельска».

фотоотчет

Дата публикации: 30.05.2019 19:19:44