Жизнь, любовь и танцы в КЦ «Соломбала – Арт»

Жизнь, любовь и танцы в КЦ «Соломбала – Арт»

18 мая

«Живи! Люби! Танцуй!» – так назывался отчётный концерт хореографического коллектива «Элегия», который состоялся 18 мая на сцене КЦ «Соломбала – Арт».

В концерте приняли участие все составы хореографического коллектива «Элегия», а это порядка сотни человек, влюблённых в танец. В программе праздника были как уже полюбившиеся за этот творческий сезон номера, так и новые танцы. Так, состоялась премьера номера «Стихия», танцоры старшего состава исполнили его на сцене КЦ «Соломбала – Арт» впервые, а до этого успешно выступили с ним и другими танцами в Волгограде на Международном конкурсе-фестивале «Панорама творчества».

«Мы весь год готовились к этому концерту, мне очень понравилось сегодня танцевать, я довольна своим выступлением и всем творческим сезоном», – поделилась участница хореографического коллектива «Элегия» Анастасия Никифорова.

«Настя занимается в «Элегии» уже семь лет, я хожу на концерты и вижу, как она развивается, растёт, очень радуюсь её успехам, – добавила мама Анастасии Елена Никифорова. – Этот отчётный концерт очень понравился, эмоции переполняют».

Яркие костюмы, оригинальные постановки, слаженность движений, удивительная пластика и грация – вот за что зрители и жюри конкурсов любят «Элегию». Творческий сезон 2018-2019 для неё был особенно богат на награды и победы. Юные танцоры покорили международный конкурс «Аллегория» в Архангельске, международный конкурс «Dreamfest» в Казани, международный конкурс «Колыбель России» в столице Поморья и многие другие. А танцы «Озорной оркестр» и «Латышская полька» уже стали «визитной карточкой» КЦ «Соломбала – Арт».

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, нам есть, куда расти и развиваться, в следующем творческом сезоне будем подавать документы на звание образцового коллектива и покорять новые танцевальные вершины», – отметила руководитель хореографического коллектива «Элегия» Анна Ширшикова.

фотоотчет

Дата публикации: 18.05.2019 20:56:49