За личный вклад в развитие культуры

29 марта
Директор КЦ "Соломбала - Арт" Марина Малахова награждена Почетной грамотой министерства культуры Архангельской области
   

Этой награды Марины Викторовна Малахова удостоена за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие сферы культуры Архангельской области.
   Марина Малахова возглавляет КЦ "Соломбала - Арт" с 2013 года. С ее приходом в учреждении культуры началось продвижение нового туристского объекта «Волшебный Дом Снеговика». Если в 2013 году в нем побывало 3300 человек, то в 2018 -ом число посетителей достигло 22 146 человек.
   Директор КЦ "Соломбала - Арт" старается всегда быть в центре инновационных технологий, неслучайно она награждена дипломом победителя конкурса инновационных проектов слушателей II Всероссийской школы клубной инноватики в номинации «Продвижение культурного бренда территории» с проектом «Архангельск родина Снеговика».
   Большое внимание в своей работе Марина Викторовна  уделяет проектной деятельности. Так, в 2016 году, в Культурном центре появился «Центр Арктических тайн и чудес». Он стал одним из 16 проектов, который по результатам культурно-туристского акселератора, организованного Корпорацией развития Архангельской области и министерством культуры региона, получил финансовую поддержку от правительства Архангельской области и администрации Архангельска. 
    В 2018 «Волшебный дом Снеговика» пополнился новым объектом – парком «Арктическая сказка». Этот проект, разработанный под руководством Марины Викторовны Малаховой, стал победителем в конкурсе на предоставление субсидий муниципальным образованиям Архангельской области на реализацию приоритетных проектов в сфере туризма. 
   Экскурсия, созданная Мариной Викторовной Малаховой в соавторстве с режиссером Культурного центра Татьяной Юрьевной Быстровой, в 2018 году победила во Всероссийском конкурсе «Лучшие практики развития детского туризма», торгово-промышленной Палатой РФ, Российским государственным университетом туризма и сервиса (РГУТИС) и редакцией «Туризм» Информационно-аналитического портала ВГТРК Вести.ру. Экскурсия одержала победу в номинации «Лучшая городская экскурсия для детей».
    Коллектив КЦ "Соломбала - Арт" поздравляет Марину Викторовну Малахову с заслуженной наградой и желает ей дальнейших успехов.

Дата публикации: 01.04.2019 17:37:57