«Арктическая» дружба

28 февраля

Архангельский Снеговик принял участие в информационно-образовательной программе «Дни Арктики», которые прошли в Интеллектуальном центре – научной библиотеке Северного Арктического Федерального Университета

Архангельского Снеговика и Северный Арктический Федеральный Университет связывает давняя дружба. Не раз официальный сказочный бренд города провожал и напутствовал экспедицию «Арктического Плавучего университета», отправлявшуюся изучать особенности северных морей.

На этот раз снежный волшебник в стенах вуза общался со школьниками, которые решили принять участие в образовательной программе «Дни Арктики». Архангельский Снеговик рассказал ребятам о своем «Волшебном доме», пригласил их на интерактивные познавательные программы, которые он устраивает для пытливых и любознательных детей, и напомнил всем о «Центре Арктических тайн и чудес», где живут арктические ветры, северное сияние, где в любую погоду можно отыскать созвездия Большой и Малой медведиц и узнать много интересных фактов об истории освоения Арктики.

 


фотоотчет

Дата публикации: 28.02.2019 13:08:04