Расписание мероприятий в Волшебном доме Снеговика на ноябрь

Расписание мероприятий в Волшебном доме Снеговика на ноябрь


Дата

Название

Время Описание программы

Цена

1 ноября

Квест «Охотники за пятерками»

6+

12:00-13:00

Вместе с Дашей Умняшей и Юлей Капризулей ребята отправятся на охоту за высокими отметками. Чтобы получить заветные оценки мальчишкам и девчонкам придется немало потрудиться, выполняя веселые задания квеста.

150р.

Мастер-класс по современной хореографии

6+

13:00-14:00

Все любят танцевать, но чтобы танцевать красиво, нужно этому научиться. На мастер-классе по современной хореографии вместе с Юлией Поляковой ребята разучат основные танцевальные элементы, потренеруются в пластике и гибкости.

100р.

2 ноября

Игра по сказкам

«У Лукоморья дуб зеленый»

6+

12:00-13:00

Познавательно-развлекательная игра для школьников, посвященная сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Ребята будут разгадывать тайны Пушкинских сказок, следуя за подсказками, которые загадочным образом появятся в парке, а так же узнают интересные факты и истории о писателе и его творчестве.

150р.

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству

6+

13:00-14:00

Сегодня очень модно делать поделки своими руками в современых техниках декорирования. В Волшебном доме Снеговика ребята смогут научиться различным техникам декорирования. На занятии в Волшебной Мастерской Снеговика ребята сделают необычные книжные закладки.

100р.

4 ноября

Семейная гостиная «Волк и козлята»

0+

11:00-12:00

У каждого человека детство проходит по-своему, но есть одно общее, что было и есть у каждого ребенка, - это сказки. Их на свете невероятное количество, но есть одна самая любимая. И у Архангельского Снеговика есть такая сказка. Наш снежный волшебник приглашает малышей и их родителей посетить семейную гостиную 4 ноября в 11:00 в рамках проекта «Выходные для самых маленьких». Вас ждет путешествие по страницам сказки «Волк и семеро козлят», встреча с Мамой Козой и маленькими козлятами.

200р.

5 ноября

Научное шоу

«Тайны сказочной науки»

6+

12:00-13:00

Снеговик приглашает всех разгадать Тайны сказочной науки. Вы сможете стать участниками физических и химических опытов для начинающих исследователей окружающего мира. Какое удивление вызывают неожиданные сюрпризы, химические чудеса. Ребята помогут Снеговику вырастить «осьминога», разбудить «вулкан», создавать снег прямо в лаборатории и многое другое.

150р.

Мастер-класс по актерскому мастерству

6+

13:00-14:00

Участники мастер-класса под руководством Анастасии Рюминой (преподаватель актерского мастерства) разыграют различные сценки-тренинги, попробуют развить свою речь, станут более открытыми и раскрепощенными.

100р.

6 ноября

Игровая программа

«Наш дом – планета Земля»

6+

12:00-13:00

Программа посвящена важному вопросу, волнующему весь современный мир! В ходе программы ребята получат письма от сказочных жителей леса, помогут им справиться с различными экологическими проблемами, узнают все, что нужно знать, чтобы жить в здоровом и экологически чистом мире.

150р.

Мастер-класс по современной хореографии

6+

13:00-14:00

Современная хореография поможет не только отлично двигаться, но и развивает пластичность, укрепляет мыщцы, помогает в самоорганизации ребенка. Вместе с преподавателем по хореографии Романом Евдокимовым ребята разучат базовые элементы современных направлений танца.

100р.

7 ноября

Спортивная программа

«Сказочное ГТО»

6+

12:00-13:00

Вместе с Озорной Попрыгуньей и Снеговиком ребята узнают все о спорте и здоровом образе жизни, пройдут спортивные испытания, а по их итогам получат главный символ спортсмена - значок ГТО.

150р.

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству

6+

13:00-14:00

В Волшебном доме Снеговика ребята смогут научиться современным техникам декорирования. Вместе с мастером декоративно-прикладного творчества участники мастер-класса изготовят совушку на шпажке.

100р.

8 ноября

Квест «Лесные детективы»

6+

12:00-13:00

Участники программы обучатся навыкам лесных детективов – смогут молниеносно расшифровать любую карту, научатся определять стороны света, не имея под рукой компаса, а самое главное, выяснят, как вести себя в лесу и не наносить вред природе. Основы экологии, ориентирование, шифровки и загадки – все это ждет участников квеста!

150р.

Мастер-класс по современной хореографии

6+

13:00-14:00

Все любят танцевать, но чтобы танцевать красиво, нужно этому научиться. Умению уверенно держаться на публике, координации, пластике, ритмике вас научит преподаватель по современной хореографии Юлией Поляковой на мастер-классе.

100р.

9 ноября

Интерактивная экскурсия

«Покорители Арктики»

6+

12:00-13:00

В программе нашей арктической экспедиции: Виртуальная экскурсия, развивающие игры на touch-панели, «Арктический звездопад», Сладкое арктическое угощение от Архангельского Снеговика и Белого Мишки. Станьте участником незабываемого путешествия на край земли!

150р.

Мастер-класс по джаз-модерну

6+

13:00-14:00

С популярным танцевальным направлением будет интересно познакомиться как мальчишкам, так и девчонкам. Руководитель танцевального коллектива «Элегия» Анна Ширшикова научит азам джаз-модерн.

100р.

10 ноября

Спортивная программа

«Потешные старты»

6+

12:00-13:00

Озорные спортсменки Лёля и Ляля устроят ребятам настоящие соревнования. Мячи, скакалки и другие спортивные предметы ждут участников веселых состязаний. Девчонки и мальчишки попробуют себя в смекалке, ловкости и меткости, смогут почувствовать себя единой командой и станут участниками торжественной церемонии награждения «Потешными грамотами».

150р.

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству

6+

13:00-14:00

В Волшебной Мастерской Снеговика пройдет мастер-класс по изготовлению народных игрушек, в ходе которого ребята не только своими руками сделают поделку, но и познакомятся с особенностями северных традиций. Мастер-класс проводит руководитель творческого объединения Агния Сас.

100р.

Цикл игровых программ на свежем воздухе «Гуляем вместе со Снеговиком»

0+

11:30-13:00

Архангельский Снеговик приглашает вас и ваших друзей на прогулку, на которой непременно будут игры, танцы, приятные встречи и отличное настроение! Встречаемся у детской игровой плащадке, что на площади Терехина.

-

11 ноября

«Бумажное шоу в стране Троллей»

0+

11:00-12:00

Как известно, Тролли не могут жить без праздника, без веселых песен и танцев. А принцесса Розочка большая видумщица, всегда придумывает что-то невероятно зажигательное. И на этот раз Розочка и Диджей Звуки приглашают вас на бумажное шоу в свою страну Троллей. Танцы, игры, обнимашки и море бумаги они гарантируют!

300р.

17 ноября

Цикл игровых программ на свежем воздухе «Гуляем вместе со Снеговиком»

0+

11:30-13:00

Думаете, встретить Снеговика на улице можно только замой? Не верно, встретить его и осенью очень даже легко. Наш Архангельский Снеговик и теплу и к холоду привык! Круглый год он дарит волшебство тем, кто в него верит.

Приходите на детскую площадку, что на площади Терёхина. Вас ждут веселые игры и забавы от главного снежного волшебника города.

-

18 ноября

Семейная гостиная «Машины сказки»

0+

11:00-12:00

Маша приглашает маленьких друзей Снеговика в увлекательную сказку, где они вместе прогуляются по осеннему лесу, узнают разновидности грибов, побывают в гостях у медведя, научат его играть с воздушным шариком, сыграют в любимую игру Михайло Потапыча «У медведя во бору» и напекут пирогов для Машиной бабушки. А бабушка, в благодарность за пирожки научит ребят мастерить необычные бусы. В конце программы Архангельский Снеговик угостит всех гостей своим любимым лакомством-мороженым.

200р.

24 ноября

Цикл игровых программ на свежем воздухе «Гуляем вместе со Снеговиком»

0+

11:30-13:00

Новый год все ближе, дел у Снеговика невпроворот. Но время для субботних прогрулок найдется всегда! Снеговик ждет своих маленьких друзей у детской игровой площадки на площади Терехина!

-

25 ноября

Интерактивный шариковый спектакль «Мы сажаем огород»

0+

10:30-11:30

Участники спектакля своими руками создадут фигурки героев для представления из воздушных шаров, посадят волшебный огород и узнают много нового и интересного о самых обычных воздушных шариках. А после, все участники спектакля дружно повеселятся, порезвятся и потанцуют на игровой программе. И, конечно, по традиции всех гостей Волшебного Дома ждет угощение мороженым!

200р.

Познавательная программа «Дети Севера - Поморы»

6+

12:00-13:00

Мы называем Архангельск столицей Поморского края. А что это такое – Поморье? Кого принято называть поморами? Каковы их мореходные, крестьянские, ремесленные и культурные традиции? «Дети Севера - Поморы» это познавательно-игровая программа, в ходе которой ребята не только смогут получить ответы на эти и другие вопросы, но и стать участником «Похода на Мурман» за треской и беломорской сельдью, отпраздновать Новолетие – поморский Новый год, поиграть в настоящие поморские игры и многое другое.

150р.