"Волшебный дом Снеговика" приглашает

Расписание "Волшебного дома Снеговика":

Дорогие мои юные и взрослые друзья! Я приглашаю вас в свой «Волшебный дом», где рады каждому гостю. В моих владениях всегда есть место для чудес. 

Самые маленькие зрители вместе с родителями могут побывать в моей семейной гостиной, где каждую субботу проходят спектакли по сюжетам любимых сказок. Всех малышей ждет сладкое угощение.

Кроме того, вы можете стать участниками разнообразных онлайн-мероприятий, в их числе: викторины, юмористические видеозарисовки, танцевальные разминки и многое другое. Для этого приглашаю вас вступить в мою группу  в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/solombala_art.

Экскурсии в "Волшебный дом Снеговика"


Детей и их родителей Архангельский Снеговик приглашает на театрализованную экскурсию по своему "Волшебному Дому", из которой вы узнаете, откуда же появился Снеговик, и почему он решил обосноваться именно в Соломбале. Побывав в Поморской избе Снеговика, вы сможете познакомиться с историей и традициями Поморья. Вам,наверняка, будет интересно, что же поморы называли «сердцем избы», зачем им нужна большая железная вилка – острога, как они пользовались прялкой, и много других особенностей поморского быта. Также Снеговик познакомит вас с удивительным миром науки в Научной лаборатории, где продемонстрирует химические и физические опыты, в проведении которых гости также смогут принять участие. Обязательно загляните в "Центр Арктических тайн и чудес", а там познакомьтесь с Царем Арктики – Белым медведем, послушайте песни северных ветров и непременно загадайте желание под Полярным сиянием.  Увидеть это и многое другое вы сможете на театрализованной экскурсии по владениям Сказочного Волшебника.

 

 

В 2018 году экскурсия в «Волшебный дом Снеговика» победила во Всероссийском конкурсе «Лучшие практики развития детского туризма», организованном торгово-промышленной Палатой РФ, Российским государственным университетом туризма и сервиса (РГУТИС) и редакцией «Туризм» Информационно-аналитического портала ВГТРК Вести.ру. На конкурс было подано почти 250 заявок из 36 регионов РФ и 75 городов и сельских поселений. Конкурс состоял из 29 номинаций. Заявки и презентационные альбомы оценивало жюри в составе ведущих научных сотрудников РГУТИС, а также известных деятелей сферы детского туризма и отдыха.


"Волшебный дом Снеговика" находится по адресу: г. Архангельск, пр. Никольский, 29 (культурный центр "Соломбала-Арт")

Добраться до нас можно автобусами: 1у, 6, 7, 7у, 42, 61у, 73, 104у до остановки площадь Терехина.

Телефоны для справок: 22-54-33 и 470-190.