Секреты физической химии Михайло Ломоносова

А кто такой Михаил Ломоносов? Ученый? Физик, химик, геолог? И то и другое, и третье.… Потому что Михаил Васильевич Ломоносов был разносторонним человеком, ученый интересовался многими науками и преуспел в них, сделав открытия, ставшие впоследствии краеугольным камнем этих отраслей знаний. Михаил Васильевич – гений, опередивший свое время на века и национальная гордость России. 

Михаил Васильевич Ломоносов вошел в историю России как основоположник российской фундаментальной науки, великий просветитель, государственный и общественный деятель. Чтобы оценить значение Ломоносова для России достаточно вспомнить, что он основал Московский университет и Российскую академию наук. Открытия Ломоносова обогатили многие отрасли знания. Он развил атомно-молекулярные представления о строении вещества, высказал принцип сохранения материи и движения, заложил основы физической химии, исследовал атмосферное электричество и силу тяжести.

Вклад Ломоносова в физику и химию лег в основу научного шоу «Секреты физической химии Михайло Ломоносова». Вместе с помощницами Архангельского Снеговика - Реакцией и Гравитацией школьники, пришедшие в научную лабораторию, повторят некоторые эксперименты, поставленные ученым, вспомнят главный закон химии, сформулированный Ломоносовым – закон сохранения массы веществ.

Занимательные уроки – это уникальная возможность удостовериться в том, что физика и химия – нескучные дисциплины, а удивительно увлекательные и интересные науки. Это уникальная возможность показать ребенку другую сторону науки – увлекательную и познавательную. 

Справки по телефону: 8 (8182) 22-54-33