Коллективы

< Вернуться в раздел

Танцевальная студия "Мечта"

Танцевальная студия  "Мечта"
Руководитель: Полякова Юлия Павловна
Возрастные ограничения: от 3 до 16 лет

Занятия эстрадными танцами позволяют развить не только чувство ритма, но и раскрыть индивидуальность каждого танцора, его уникальность. Основная цель занятий — всестороннее развитие ребенка. Занятия помогают выработать естественную грацию движений, гибкость, ловкость, пластичность и координацию, способность выражать чувства и эмоции через танец. В процессе занятий дети также учатся правильно воспринимать и чувствовать музыку.

  
  xLXaICuK1W4   5yGHscIqwUs   pGXtN_r67qk   RqrGfsqXVpo   ND1TVzArBxY

В сентябре 2014 года, на базе Культурного центра появился детский хореографический коллектив – студия эстрадного танца «Мечта».

Более 100 ребят в возрасте от 4 до 15 лет изучают основы эстрадной хореографии под руководством энергичной и инициативной Юлии Павловны Поляковой, выпускницы хореографического отделения Архангельского колледжа культуры и искусства. 

Под руководством молодого и талантливого педагога коллектив стал одной дружной семьей и за два творческих сезона состав студии практически не изменился, а участники совершенствуют свое мастерство, принимая участие в фестивалях, конкурсах и смотрах различных уровней. 

Костюмерная база хореографического коллектива увеличивается с каждым годом, что помогает Юлии Павловне воплощать в жизнь самые интересные и смелые творческие мысли. 

Танцевальный коллектив -  постоянный участник всех мероприятий Культурного центра "Соломбала-Арт": "День Победы", праздничные мероприятия к празднованию Международного женского дня и Дня защитника отечества, День открытых дверей, День пожилого человека и пр.

В июне 2016 года хореографический коллектив стал участником праздничной программы "Мульт-карнавал Архангельского Снеговика"  в рамках праздничных мероприятий, посвященных празднованию "Дня города". 

Достижения танцевального коллектива 2019 г.:

- IV Международный  конкурс творчества и искусства «Alegria» (г. Архангельск), гран-при «Народный сценический танец и стилизация.11-13 лет», лауреат I степени «Эстрадный танец. 8-10 лет», лауреат II степени «Эстрадный  танец. 8-10 лет».

- Фестиваль хореографического творчества «Танцевальная Радуга» (г. Архангельск), лауреат II степени «Хореография.7-8 лет», лауреат II степени «Хореография.11-15 лет», лауреат II степени «Хореография.11-15 лет», лауреат III степени «Хореография.5-6 лет»,  диплом  I степени «Хореография.3-4 года»,диплом II степени «Хореография.3-4 года», диплом II степени «Хореография.9-11 лет», диплом II степени «Хореография.11-15 лет».

- Международный конкурс-фестиваль «Колыбель России» (г. Архангельск), диплом I степени «Народный танец.10-12 лет».

- Окружной фестиваль детского творчества «Соловушки» (г. Архангельск), диплом III место «Хореография. II группа. 7-10 лет».

- Международный конкурс «Арт-триумф» (г. Архангельск), лауреат I степени (Эстрадный танец.8-10 лет.) «Прогулка по городу», лауреат I степени (Эстрадный танец.11-13 лет.) «Морская волна», лауреат I степени (Эстрадный танец.8-10 лет.) «Утро», лауреат I степени (Эстрадный танец.11-13 лет.) «Военные фотографии».

- XI  городской фестиваль самодеятельного художественного творчества «Морская душа» (г. Архангельск), диплом I степени «Коллективный танец.6-10 лет», диплом III степени «Коллективный таней.11-15 лет».

- XI Международный конкурс «Территория звезд -2019» (г. Архангельск.), лауреат III степени «Эстрадный танец. 8-10 лет».


Достижения танцевального коллектива 2017-2018 гг.:

- Всероссийский конкурс-фестиваль «Дыхание Севера», Диплом III степени «Народный танец 9-12 лет»;
- Фестиваль хореографического творчества«Танцевальная Радуга»,лауреат I степени «Хореография.(5-6 лет )», лауреат III степени «Хореография.7-8 лет», лауреат III степени «Хореография.9-10 лет», лауреат II степени «Хореография.11-14 лет»;
- Международный конкурс-фестиваль «Колыбель России», Диплом I степени "Народный танец.10-12 лет";
- X городской фестиваль самодеятельного художественного творчества «Морская душа», диплом I степени, "Коллективный танец.6-10 лет", диплом III степени "Коллективный танец.11-15 лет";
- X Международный конкурс «Территория звезд -2018» г., лауреат III степени «Эстрадный танец. 8-10 лет»;

Достижения танцевального коллектива 2016-2017 гг.:

- Диплом III степени фестиваля детского и молодежного творчества "Мы – наследники Победы!" (г. Архангельск), 2016 г.;
- Диплом III степени "Международного конкурса-фестиваля искусств" (г. Архангельск), 2016 г.;
- Диплом II степени VIII городского открытого фестиваля "Морская душа" (г. Архангельск), 2016 г.;
- Фестиваль детского и молодежного творчества "Мы-наследники Победы", диплом за III место, 2016 г.;
- XII открытый хореографический конкурс "Танцевальный серпантин", благодарность Поляковой Юлии Павловне за  подготовку участников, апрель 2016 г.;
- Диплом II степени VIII городского открытого фестиваля "Морская душа", 2016 г.;
- Диплом I степени фестиваля-конкурса АГКЦ "Восходящие звезды – 2016", 2016 г.;
- Диплом II степени,  грамоты в номинации 3-6 лет, грамота за выразительность образа  окружного фестиваля "Соловушки", 2016 г.;
- Лауреат I степени "Хореография (4-5 лет)", Диплом II степени "Хореография (5-6 лет)", Диплом III степени "Хореография (7-8 лет)" фестиваля хореографического творчества "Танцевальная Радуга" (г. Архангельск), 11-12 марта 2017 г.;
- Диплом III степени "Хореография.(7-10 лет)" X фестиваля детского творчества "Соловушки" (г. Архангельск), 23-26 марта 2017 г.

Форма проведения занятия бесплатная на конкурсной основе;
Платная - стоимость 1600 рублей в месяц (8 занятий).

Ещё больше информации в группе https://vk.com/club33643419

< Вернуться в раздел