Занимательные уроки в "Волшебном Доме Снеговика" 24 марта

24 марта

Все то, чем современное общество отличается от общества прошлых веков, появилось в результате физических и химических открытий. Но и физика и химия имеет право быть веселыми и занимательными!!!

Не верите??? Тогда именно вас в научную лабораторию Архангельского Снеговика приглашают две его очень веселые и умные ассистентки – Реакция и Гравитация. Они знакомят ребят с историей развития научной мысли и открывают некоторые секреты двух занимательных наук - ХИМИИ и ФИЗИКИ.

- Можно ли получить огонь без спичек и безнаказанно удалить двойку из дневника?
- Как зажечь лампочку с помощью лимона и в домашних условиях получить «неньютоновскую жидкость»?
- Какие чудеса может творить обычная капуста?

Электричество, смена окраски, возгорание, изменение агрегатного состояния - это лишь часть научных экспериментов, с которыми знакомятся гости лаборатории. Но самое интересное - ребята сами становятся непосредственными участниками химических и физических исследований! Они впервые держат в руках колбы и реактивы, проводят свои первые научные опыты и ищут ответы на вопросы.

Все эти и многие другие химические и физические эксперименты вы сможете не только увидеть, но и провести сами на программе «Занимательные уроки в Волшебно доме Снеговика».

Справки по телефонам: 470-190 и 22-54-33

Дата публикации: 19.03.2018 11:03:13

комментарии Добавить комментарий

Ваше имя
Ваш E-Mail
Сообщение
Защита от автоматических сообщений