Провинциальные анекдоты

19 марта

«Провинциальные анекдоты» - это два полноценных мини-спектакля: «История с метранпажем» и «Двадцать минут с ангелом». Их действие происходит в маленькой провинциальной гостинице «Тайга», куда по разным причинам занесло героев с разных концов Советского Союза.

Персонажи спектакля не столько сатиричны, сколько «по-фарсовому» комичны в своей простоте, типичности и заурядности. Какие-то их проблемы кажутся сейчас просто смешными, но анекдотические ситуации, в которые попадают герои, в итоге приводят их к неожиданному финалу. 
Эта пьеса, давно уже стала классикой не только советской , но и мировой драматургии,и как все вечное звучит всегда современно, хотя и с некоторой ноткой грусти и ностальгии по времени, которого уже нет. 

Режиссер – постановщик - Заслуженный деятель искусств РФ П. Суворов, известный зрителю по спектаклям : "Номер 13 ","Вишневый сад", "Чудеса пренебрежения", "Женитьба Белугина" и др. 
Художник – постановщик – В. Туркин 

В спектакле заняты: заслуженный артист РФ Сергей Чуркин, артисты: Мария Беднарчик, Мария Новикова, Иван Братушев, Александр Дубинин, Александр Дунаев, Владимир Кулаков, Владимир Нерадовский.

Дата публикации: 30.01.2018 16:51:19

комментарии Добавить комментарий

Ваше имя
Ваш E-Mail
Сообщение
Защита от автоматических сообщений