Праздник "СоломБал", посвященный военно-морскому флоту России

30 июля
30 июля c 13 до 16 часов в парке КЦ «Соломбала - Арт» пройдет традиционный «Соломбал». 

По легенде именно в Соломбале, в честь спуска на воды Северной Двины первого российского корабля «Святой Павел», Петр I устроил бал на соломе, давшей корабельной стороне ее имя.

Для проведения бала уже доставлено семьсот килограммов сена из деревни Повракулка Приморского района. Оно покроет «Сенную Площадь», которая появится в парке КЦ «Соломбала - Арт» в день проведения бала.

Помимо традиционного бала на сене, будет организован «Поморский сеновал», где можно сделать фото на память, вместе с клубом традиционной поморской культуры «Сугревушка» исполнить народные песни.

В «Мастерской кудес» откроются мастер-классы по плетению из травы и лыка.

Книгочеев, наверняка, заинтересует «Бюро забытых вещей», где хранятся аксессуары литературных героев, которые они случайно оставили на балах и светских раутах.

К услугам ценителей морской романтики - интерактивная площадка «Мой парус надежды, мой парус мечты», где можно будет расписать деревянные парусники элементами северной росписи.

На «Фехтовальном плацу» дадут уроки фехтования по спортивному мечу участники клуба боевых искусств «Северный Волк».

В фотозоне «Соломбальский маскарад» можно будет создать собственный уникальный образ из предложенных костюмов и увековечить его на фотографии.

«Соломбальское Лукоморье» - городок из арт - объектов из соломы гостеприимно распахнет свои двери для всех любителей фотографироваться в экзотических интерьерах.

Во второй раз, во время «Соломбала», будут организованы экскурсии на судоремонтный завод «Красная Кузница». Мы устраиваем их совместно с предприятием по просьбе горожан. В прошлом году «Красная Кузница» приняла более 120 участников нашего бала.

Впервые на «СоломБале» будут работать детские площадки от Архангельского краеведческого музея. Интерактивная программа «Корабль из прошлого» позволит совершить увлекательный экскурс в Архангельск минувший: участники игрового занятия узнают о трех визитах в наши края Петра I, о его опасных морских приключениях и о строительстве первых российских кораблей.

Участники другой программы «Земля Терра Инкогнита» вместе с музейным археологом проведут импровизированные раскопки, попробуют себя в роли картографов, самостоятельно намечая путь знаменитых экспедиций Виллема Баренца на Новую Землю, попытаются разгадать затерянные в веках тайны арктических походов легендарных капитанов Георгия Седова, Владимира Русанова и Георгия Брусилова.

Большую помощь в проведении интерактивных площадок оказывают специалисты КЦ «Цигломень».

Специальным гостем «СоломБала» станет участник фестиваля духовой музыки «Дирекцион - Норд - 2017» военный оркестр войсковой части 5134 войск национальной гвардии России из города Сыктывкара.

На «СоломБал» прибудут также известные вокалисты и популярные хореографические коллективы из Архангельска и Северодвинска.

На аллее «Рукотворные чудеса» можно будет приобрести изделия мастеров декоративно-прикладного творчества.

Мы стараемся быть верными традициям, заложенными более 15 лет назад, когда состоялся первый праздник «Соломбал», поэтому о начале большого праздника, как и положено, возвестит пушечный залп.

Добро пожаловать к нам на праздник!

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Дата публикации: 26.07.2017 12:39:17

комментарии Добавить комментарий

Ваше имя
Ваш E-Mail
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
11:47, сегодня,
sslkwwzpt
human design консультация
19:03, сегодня,
Levi Fihelly
18:09, сегодня,
Bryan Babcock
Забота о жилище - это забота о радости. Термомодернизация фасадов - это не только модный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уютном уголке. Наша команда, наша команда профессионалов, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни.
Наши проекты - это не просто тепловая обработка, это искусство с каждым слоем. Мы придерживаемся совершенному сочетанию между эстетикой и функциональностью, чтобы ваш дом стал не только уютным, но и шикарным.
И самое существенное - приемлемая цена! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть сверхдорогими. Утепление фасада дома снаружи цена москва начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
Подробнее на интернет-ресурсе
Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к профессионалам, и ваш уголок станет настоящим архитектурным искусством, которое дарит тепло и радость. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!
17:29, сегодня,
ppu-prof_Pax
Забота о недвижимости - это забота о благополучии. Теплоизоляция стен - это не только стильный внешний вид, но и гарантия сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Специалисты, бригада мастеров, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальное жилище.
Наши проекты - это не просто тепловая обработка, это творческий подход к каждому деталю. Мы предпочитаем гармонии между красотой и практичностью, чтобы ваш дом стал не только пригодным для жизни, но и изысканным.
И самое существенное - удовлетворительная стоимость! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть сверхдорогими. Сколько стоит утепление стен снаружи начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
Подробнее на www.ppu-prof.ru
Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к экспертам, и ваше жилище превратится настоящим художественным творчеством, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!
12:41, сегодня,
ppu-prof_Pax
Переутомились замерзать зимой и переплатить за отопление?
Утепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает специализированные услуги по теплообеспечению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как твердый и честный партнер, о чем свидетельствуют множественные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. Услуги по утеплению фасадов частных домов от 1350 руб/м2.
опытность и специализация. Наши бригады имеют большой опыт работы в сфере обогрева фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Индивидуальный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам обогрева фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: http://www.stroystandart-kirov.ru
Обеспечение качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!
21:21, сегодня,
Teplo_Dom_Pax
Измучились промерзать зимой и переплатить за отопление?
Инсуляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает специализированные услуги по обогреву фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как твердый и благонадежный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. Стоимость утепления дома от 1350 руб/м2.
Опыт и мастерство. Наши бригады имеют большой опыт работы в сфере теплообеспечения фасадов. Мы используем только удостоверенные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Частный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплообеспечения фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: https://stroystandart-kirov.ru/
Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, теплым и экономичным!
11:32, сегодня,
Teplo_Dom_Pax
Уважаемые Клиенты!
Приводим вам последнее тренд в мире стилистики домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы мечтаете к безупречности в всякой детали вашего дома, то эти завесы подберутся великолепным выходом для вас.
Что делает шторы плиссе такими необычными? Они объединяют в себе в себе шик, действенность и сущность. Благодаря специальной литере, прогрессивным материям, шторы плиссе идеально гармонизируются с для какова бы то ни пространства, будь то светлица, ложе, плитки или офисное поляна.
Закажите дешевые жалюзи плиссе – отразите уют и великолепие в вашем жилище!
Чем манят шторы плиссе для вас? Во-первых, их поразительный декор, который прибавляет к привлекательность и грацию вашему интерьеру. Вы можете отыскивать из различных текстур, цветов и процедур, чтобы отметить самобытность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают широкий круг функциональных возможностей. Они могут регулировать степень сияния в месте, остерегать от солнечного света, поддерживать интимность и создавать уютную среду в вашем доме.
Мы веб-сайт: http://www.tulpan-pmr.ru
Мы поможем вам выбрать шторы плиссе, какие безупречно гармонируют с для вашего дизайна!
13:54, сегодня,
Plisse_pal
Мы компания специалистов по поисковой оптимизации, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда преуспели в своей деятельности и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Что мы можем вам предложить:
сео раскрутка цены
• Подробный анализ вашего сайта и создание персонализированной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
Наши клиенты уже видят результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность увеличить прибыль вашего бизнеса в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.
13:01, сегодня,
Seo-Ul-Tog
Мы команда SEO-консультантов, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда добились впечатляющих результатов и предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и знаниями.
Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
сео цены
• Анализ всех аспектов вашего сайта и разработка уникальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
• Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Свяжитесь с нами сегодня же.
15:26, сегодня,
Seo-Ul-Tog
Страницы: 1 2 След.