Литературно-музыкальная гостиная «Начало начал…»

Литературно-музыкальная гостиная «Начало начал…»

21 мая

Каждый год 24 мая в России отмечается государственный праздник – День славянской письменности и культуры, который посвящён основоположникам славянской письменности, учёным и просветителям Кириллу и Мефодию.

21 мая в 16:00 часов в преддверие этого славного праздника Культурный центр «Соломбала-Арт» приглашает всех желающих посетить литературно-музыкальную гостиную «Начало начал…».

Наши гости услышат песни, былины, сказания в исполнении артистов Клуба традиционной поморской культуры «Сугревушка» и фольклорного ансамбля «Горлица» архангельской региональной общественной организации «Украинская национальная культурная автономия».

У вас есть уникальная возможность принять участие в мастер-классах по изготовлению медальонов, открыток и книжек с использованием старинной славянской азбуки, побывать на выставке изделий прикладного творчества в народных славянских традициях, а также стать участниками «Хоровода дружбы», объединяющего народы.

Также в преддверие этого праздника 22 мая в Центре реабилитации «Родник» состоится концертная программа «Навеки любимая Русь» с участием Клуба традиционной поморской культуры «Сугревушка».

В программе прозвучит духовное пение, также зрителю будут представлены старинные народные песни, хороводы, собранные и привезённые коллективом из разных уголков нашего северного края.

Справки по тел. 22-54-33

Дата публикации: 17.05.2017 10:36:22

комментарии Добавить комментарий

Ваше имя
Ваш E-Mail
Сообщение
Защита от автоматических сообщений