Митинг Памяти, посвященный Великой Победе

9 мая

В истории Соломбальской стороны День Победы – особенная дата. Несмотря на то, что линия фронта проходила  вдали от этих мест, жаркое дыхание войны здесь чувствовалось каждый день.

Сюда, на судоремонтный завод «Красная Кузница», приходили из огненных рейсов израненные корабли охранения и союзные суда северных конвоев. Начиная с 1942 года, предприятия приступило к производству боевых аэросаней. Судоремонтники быстро освоили выпуск корпусов мин, авиабомб, гранат, а также минометов и пулеметных станков. В Соломбале, в казармах Флотского полуэкипажа начиналось формирование Соловецкой школы юнг первого набора. Здесь ее курсанты ждали отправки на Соловки. 

Участники тех героических событий, ветераны Великой Отечественной войны, ученики архангельских школ, жители Соломбальского округа каждый год 9 мая собираются у памятника воинам – судоремонтникам, чтобы вспомнить павших и поклониться живым. 

Вот и в этом году на проспекте Никольский, 22, 9 мая в 9 часов утра, состоится традиционный Митинг Памяти, посвященный Великой Победе. 

Почтить память погибших защитников Отечества и поздравить ветеранов соберется множество жителей Соломбальского территориального округа. Слова благодарности и признательности ветеранам прозвучат в этот день от Администрации Соломбальского территориального округа и Депутатов Архангельской городской Думы. В исполнении  городского духового оркестра и его солистов будут звучать военные марши и песни. В завершение митинга прогремят торжественные залпы салюта.

Мы приглашаем всех жителей Соломбальского округа и гостей нашего города вместе почтить память фронтовиков и тружеников тыла, и выразить слова самой искренней признательности и благодарности всем, кто защищал Отечество.

Справки по телефонам: 22-54-18, 22-54-33

Дата публикации: 24.04.2017 15:59:18

фотоотчет

комментарии Добавить комментарий

Ваше имя
Ваш E-Mail
Сообщение
Защита от автоматических сообщений