Открытие мемориальной доски на судоремонтном заводе "Красная Кузница"

Открытие мемориальной доски на судоремонтном заводе "Красная Кузница"

29 августа

29 августа в 11:00 на судоремонтном заводе "Красная Кузница" состоится открытие мемориальной доски в память о трудовом подвиге работников предприятия в годы Великой Отечественной войны. В числе организаторов церемонии - КЦ "Соломбала - Арт".

Для сотрудников КЦ "Соломбала - Арт" и специалистов СРЗ "Красная Кузница" открытие мемориальной доски – особенное событие в рамках долгосрочного договора о сотрудничестве. Память о Великой войне берегут и в Культурном центре, и сохраняют в стенах прославленного предприятия. Там в годы огненного лихолетья были отремонтированы 6 подводных лодок, около 30 иностранных кораблей, шел ремонт госпитальных и мобилизованных судов. Завод перешел на выпуск минометов, мин, гранат, пулеметных станков,изготовил 213 аэросаней для нужд Карельского фронта.

"Конечно, для нас это большая честь, - быть причастными к такому событию, - открытие мемориальной доски на заводе "Красная Кузница" - это свидетельство нашей памяти, нашего уважения ко всем тем, кто днем и ночью, не выходя из заводских цехов, ковал победу в тылу", - говорит режиссер церемонии – режиссер КЦ "Соломбала - Арт" Татьяна Быстрова.

Доска из ладожского гранита появится рядом со знаменитыми буквами "Красная Кузница", расположенными на внешней стороне заводского ограждения по адресу: Никольский проспект, 15. В церемонии ее открытия примут участие первые лица города и области, ветераны Великой Отечественной войны, руководители предприятий, учащиеся школ и профессиональных учебных заведений Архангельска и Северодвинска.


Дата публикации: 23.08.2016 16:59:03

комментарии Добавить комментарий

Ваше имя
Ваш E-Mail
Сообщение
Защита от автоматических сообщений