Архангельский Снеговик принял участие в XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

9 февраля

В этом году участниками акции стали около 5000 спортсменов и любителей лыжного спорта. Традиционно Архангельский Снеговик стал желанным гостем праздника.

На дистанцию в 2000 метров вышли школьники, мужчины и женщины. Они приняли участие в пяти забегах. Финалом спортивного состязания стал массовый забег для всех желающих на 2019 метров.

Первой в забеге среди школьников пришла Дарья Кокорина, спортсменка участвует в акции «Лыжня России» уже не первый год, но именно 2019 стал для нее победным: «Я занимаюсь лыжными гонками 7 лет, данный вид спорта – это наше семейное занятие, моя тетя - мастер спорта по лыжным гонкам», - рассказала Дарья.

Снеговик не первый раз участвует в «Лыжне России», в этом году он награждал победителей «Лыжни России» на главной сцене праздника вместе с руководителем агентства по спорту Архангельской области  Андреем Багрецовым  и заместителем главы муниципального образования "Город Архангельск" по социальным вопросам Светланой Скомороховой.

«В этом году появилось много развлечений для гостей праздника, настроение у горожан очень хорошее, с погодой просто повезло.  Я желаю участникам успехов, удачи, чтобы наша физкультура и спорт процветали, и у всех нас всегда было очень крепкое здоровье» - пожелала Светлана Александровна.