Информационные технологии на службе культурных центров

Информационные технологии на службе культурных центров

5 февраля

5 февраля представители КЦ «Соломбала - Арт» приняли участие в городском семинаре «Информационные технологии в современном учреждении культуры клубного типа», который состоялся в КЦ «Цигломень»

Перед собравшимися выступил заведующий техническим отделом Культурного центра «Цигломень» Андрей Мырцев. На семинаре рассматривались следующие вопросы: компьютеры и компьютерные системы, основные критерии выбора компьютера и оргтехники, антивирусы и защита данных, резервное копирование пользовательских данных.

Также был сделан обзор современного программного обеспечения, в том числе отечественного производства и локальных вычислительных сетей, а также эффективность их использования с примерами технического решения. Сопровождался семинар видеопроекциями и диаграммами, наглядно демонстрирующими «плюсы» или «минусы» применения тех или иных технологий в учреждениях культуры.

«Очень интересный и познавательный семинар. Много новых фактов и нестандартных решений. Небольшая дискуссия в конце добавила положительных эмоций от встречи. Раз возникают споры, значит, встреча была содержательной. Такая встреча позволила не только познакомиться, но и обменяться мнениями и поделиться опытом друг с другом», - рассказал о семинаре менеджер по культурно – массовому досугу КЦ «Соломбала - Арт» Евгений Шамес.

Дата публикации: 05.02.2019 17:21:45