Волонтерство – как стиль жизни

Волонтерство – как стиль жизни

5 декабря

5 декабря в КЦ «Соломбала - Арт» состоялась Всероссийская премьера документального фильма «Я Волонтер. Истории Неравнодушных»

2018 год в России был провозглашен Годом Добровольца, и очень символично, что именно в этом году состоялся премьерный показ этого документального фильм. Фильма о настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Картина рассказывает о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты, потому что для них нет чужой беды.

На премьерном показе присутствовали школьники и учащихся техникумов города Архангельска. После фильма перед зрителями выступила представительница волонтерского центра САФУ «Квант милосердия» Маргарита Ковина, которая поделилась опытом волонтерства и добровольчества и пригласили всех желающих в свою организацию.

«Мы очень ждем новых волонтеров нашего движения. Каждый понедельник в 18.00 мы собираемся в библиотеке САФУ, и любой желающий может прийти к нам и стать частью нашей команды», - пригласила всех участников просмотра представительница волонтерского центра Маргарита Ковина.

Дата публикации: 05.12.2018 18:41:07