Архангельский Снеговик стал одним из героев открытия елки

24 ноября

24 ноября на проспекте Чумбарова - Лучинского зажгла свои праздничные новогодние огни городская елка

Уже 14 - ый год на знаменитой пешеходной улице Архангельска зеленая красавица принимает гостей праздника. Все жители города с нетерпением ждут возможности увидеть яркое представление в честь Нового года.

На интерактивных площадках, сказочные персонажи устроили шуточные испытания для гостей праздника на проверку смекалки, быстроты реакции и внимательности. С официальным сказочным брендом города - Архангельским Снеговиком с интересом играли как дети, так и их родители

«Мы пришли специально посмотреть праздник открытия Новогодней елки. Но, по пути попали в гости к Снеговику и не смогли пройти мимо. Во всех играх поучаствовали, набегались, сделали много фотографий, чуть не забыли про саму елку», - рассказала участница интерактивной площадки Галина Ефремова.

Снеговик собирал у всех пришедших на праздник пожелания к Деду Морозу. Гости с радостью встречали снежного волшебника, общались, шутили, фотографировались с ним. Но вредная Баба – Яга не давала зажечь новогоднюю елку. Герои праздника - веселые Чумбарики, мудрая Поморская козуля, Северное сияние объединились и позвали Дед Мороза, вместе с которым наказали проказницу Бабу – Ягу, зажгли волшебные огоньки на сказочной елке и подарили всем удивительный праздник.

«Мне очень понравилось играть со Снеговиком, Он такой большой и добрый. А еще я написала письмо с пожеланиями и тут же отправила его в почтовый ящик. Теперь буду ждать, когда Снеговик передаст мое желание Деду Морозу», - поделилась своими планами участница интерактивной площадки Даша Демидова.

А еще Архангельский Снеговик пригласил всех присутствующих на праздник по случаю своего Дня рождения.

«Мы каждый год приезжаем в Соломбалу, специально на праздник к Снеговику. И не перестаем удивляться той сказке, в которую попадаем. Всегда такие разные и необычные представления, много музыки, песен, даже праздничный салют в честь именинника. Приглашаем всех вместе с нами, поверьте, вы не пожалеете!», - поделилась своим мнением зрительница и участница игровой программы Елена Кириян

Уличное гуляние для всей семьи «День рождения Архангельского Снеговика» состоится 1 декабря, в 16 часов, в парке КЦ «Соломбала - Арт». Вход на праздник – свободный!

фотоотчет

Дата публикации: 24.11.2018 16:53:01