Премия "Успех"

Премия "Успех"

1 апреля
Поздравляем сотрудников культурного центра «Соломбала-Арт», отмеченных специальным призом ежегодной премии в сфере культуры «Успех».

     В прошедшие выходные состоялась церемония вручения специальной профессиональной премии мэра города Архангельска в сфере культуры по итогам работы за год «Успех». С 2005 года эти награды вручаются ежегодно за высокие достижения в сфере культуры, а также за просветительскую деятельность и создание талантливых творческих проектов. Обладателями специального приза за успешное продвижение сказочного символа города Архангельска – Снеговика стали сотрудники культурного центра «Соломбала-Арт» - Малахова Марина Викторовна, Давидчук Марина Владимировна, Быстрова Татьяна Юрьевна.

    «Волшебный Дом Снеговика» - развлекательно-познавательный центр досуга и отдыха, функционирует на базе муниципального учреждения культуры «Культурный центр «Соломбала-Арт» с 2006 года. В Научной Лаборатории дети, играя, постигают законы окружающего мира. Снеговик в развлекательной форме проводит химические и физические эксперименты, предоставляя возможность каждому посетителю прикоснуться к миру науки. Научная Лаборатория Снеговика – место, где дети, играя, постигают законы окружающего мира. Главная задача, поставленная перед собой специалистами учреждения – развивать инициативу и самостоятельность маленького человека. Через игру осуществлять мотивацию ребенка на познавательную деятельность, побудить детей к творческому поиску.

    Культурный центр постоянно увеличивает и обновляет формы работы и продвижения символа города – Снеговиком. В ближайшем будущем планируется открыть «Музей снега». Он будет представлять собой снежную комнату с фотографиями снежинок, настоящими кристаллами, звуками вьюги, северным сиянием, падающим снегом, интригующими рассказами экскурсовода о возникновении снега и льда. Архангельский Снеговик с удовольствием ждет у себя в резиденции всех жителей города, готовый удивлять занимательными опытами и радовать интересными событиями.

фотоотчет

Дата публикации: 01.04.2015 12:26:10