Волшебная страна творчества

30 сентября

С 29 по 30 сентября в КЦ «Соломбала - Арт» прошел IV фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом».

В фестивале приняли участие семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья из Архангельска, Каргополя, Коряжмы, Плесецка, Северодвинска, Котласа, Вологды, Воркуты и Ленинградской области. Ребята вместе с родителями с удовольствием занимались в мастер - классах по актерскому мастерству, гриму, витражному рисованию и лепки из полимерной глины. Победителей выявили в шести номинациях: «Драматический спектакль», «Музыкальный спектакль», «Фольклорный спектакль», «Кукольный спектакль», «Пантомима», «Театр теней».

«Ребята большие молодцы, на них приятно посмотреть, они талантливы, жизнерадостны, дружны. Большое спасибо всем тем, кто помогает ребятам стать ближе к социуму», - поделилась своим мнением педагог организатор Архангельского центра социальной помощи семье и детям Анна Кравцова

В день закрытия фестиваля на гала – концерте были вручены призы победителям. Проходило награждение в формате театрализованного концертного представления «Машины сказки», где сказочные герои Зайка, Маша и Медведь играли с ребятами в интерактивные игры и конкурсы. Во второй части закрытия фестиваля участники и гости переместились в танцевальное фойе, где их встретили веселые ростовые куклы с комфортной фотозоной и зажигательной дискотекой. Добавило позитивных эмоций «Серебряное шоу», как сказочный элемент программы, позволив ребятам от души подурачиться в серебряных блестках.

«Понравились выступления всех ребят. Интересные отрывки из спектаклей, все артисты талантливые. Особенно понравилась дискотека. Было очень необычно и очень весло», - рассказала зрительница гала – концерта Любовь Крылова

В рамках фестиваля ребята посетили «Волшебный дом Архангельского Снеговика», где добродушный Снеговик рассказал об обычаях, ремеслах и фольклоре Северного края. Все участники фестиваля получили памятные подарки и незабываемые эмоции.

фотоотчет

Дата публикации: 10.12.2020 12:10:47