Архангельский Снеговик стал участником праздника в честь «Лыжни России»

10 февраля

Большой спортивный праздник, посвященный «Лыжне России», состоялся в Архангельске, на Набережной Северной Двины. Среди его гостей – сказочный бренд столицы Поморья – Архангельский Снеговик 

Архангельский Снеговик провел на «Лыжне России - 2018» весь день, сотни фотографий сделали горожане со сказочным брендом столицы Поморья, редкий снимок из «фотобудки» обошелся без снежного волшебника. «Мы с внучкой специально дождались своей очереди, чтобы сфотографироваться со Снеговиком. Мы видим его на многих городских мероприятиях, но вот сфотографироваться решились впервые. Это очень хорошо, что наш Снеговик не пропускает ни одного важного праздника в городе. А уж на «Лыжне России» - самом зимнем спортивном событии ему, конечно, обязательно надлежало быть. Для детей это означает, что Снеговик уважает спорт, здоровый образ жизни, - это очень хороший пример для мальчиков и девочек, а еще нам нравится, что Снеговичок наш очень дружелюбный и терпеливый, - посмотрите, сколько малышей хотят с ним сфотографироваться, и он никому не отказывает, всегда приветлив», - рассказала архангелогородка Людмила Терентьева.

В спортивном празднике «Лыжня России» Архангельский Снеговик участвует во второй раз. Два года назад он бежал в гонке на 2016 метров, а в этом году принял участие в церемонии награждения победителей массового забега. В дистанции на 2018 метров была отмечена самая маленькая участница соревнований – трехлетняя Мила Ситникова, награду от Снеговика в номинации «самый возрастной участник» получила Людмила Пестова, а «самой спортивной семьей» признана семья Хрущевых.

 

фотоотчет

Дата публикации: 10.02.2018 17:24:21