Выпускники научной лаборатории «Хочу все знать!» побывали в гостях у Снеговика

26 января

Сегодня гостями Научной лаборатории Архангельского Снеговика стали воспитанники детского сада № 174 «Ягодка», которые с младых ногтей  изучают природу химических и физических явлений

Серьезный экскурс в науку стал возможен благодаря гранду, который детский сад выиграл в городском конкурсе социально - значимых проектов «Мы вместе». Для воспитанников «Ягодки», который наряду с обычными ребятишками посещают дети с ограниченными возможностями здоровья, проект стал значимым не только на словах, но и на деле. Теперь каждую среду мальчики и девочки вместе со своими родителями отправляются в настоящую научную лабораторию под названием «Хочу все знать!», расположенную в детском саду. Ее шестилетний выпускник безошибочно расскажет вам, почему апельсин в кожуре не тонет, или научит, как достать предмет из воды, не замочив рук.

Такие вот пытливые умы стали участниками интерактивной программы «Тайны сказочной науки в Волшебном Доме Снеговика». Облачившись в собственные белые халаты, маленькие «почемучки» с интересом наблюдали за превращениями, которые происходили в колбах и пробирках, задавали Снеговику вопросы, а потом  в программе их пребывания настал особенно торжественный момент. Дошколята получили удостоверения «Юного исследователя», и уже 1 сентября, будучи школьниками, они применят полученные знания на практике, на уроках окружающего мира.

фотоотчет

Дата публикации: 26.01.2018 21:04:10