Секреты физической химии М.В.Ломоносова постигали на «Факультативе»

Секреты физической химии М.В.Ломоносова постигали на «Факультативе»

1 сентября

В Архангельске, в Петровском парке  прошел традиционный студенческий праздник «Факультатив». Одной из самых  многолюдных стала площадка КЦ «Соломбала - Арт». Наш Культурный центр впервые принял участие в этом большом городском мероприятии.

Интерактивная программа «Секреты физической химии Михайло Ломоносова», организованная специалистами КЦ «Соломбала - Арт», собрала немало участников студенческого праздника «Факультатив».

Молодые люди с большим интересом следили за результатами опытов, которые когда - то ставил гений российской науки. «Я, не химик, и уже многое подзабыл из школьной программы, но было очень любопытно слушать все, о чем рассказывали на этой площадке. Что-то вспомнил из уроков химии, а что - то увидел и услышал впервые», - поделился своими впечатлениями гость «Факультатива» Никита Переверзев.

Студентка III курса Высшей школы психологии и педагогического образования САФУ Арина Романова лично участвовала в уничтожении «пиратской карты» при помощи химических реактивов: «Конечно, было интересно, загорится ли бумага, да и вообще, здесь очень познавательно», - считает девушка.

Интерактивная программа «Секреты физической химии Михайло Ломоносова» появилась на свет в Научной лаборатории Архангельского Снеговика, что расположена в КЦ «Соломбала - Арт».

Программа была создана к 305 – летию со дня рождения  Михаила Васильевича Ломоносова при активном участии учителя химии школы № 23 города Архангельска Светланы Малышевой.

Это своеобразное научное шоу пользуется большой популярностью у детей и взрослых. Записаться на него можно по телефону (8182) 22-54-33.

 


фотоотчет

Дата публикации: 03.12.2020 11:35:43