День находок в летнем парке

День находок в летнем парке

21 июля

Летний вечер, который состоится в парке КЦ «Соломбала - Арт» 22 июля, будет посвящен Всемирному  Дню находок.

День находок ежегодно отмечается 22 июля. Это интересный и радостный праздник. Он посвящен неожиданным находкам. Причем не столь важно, что найдено: старое письмо из пионерского лагеря, в котором каждое слово пробуждает воспоминания, или новый сотрудник, приятно удививший своей смекалкой, профессионализмом и трудолюбием.

В этот день на парковой территории КЦ «Соломбала - Арт» будут работать детские мастер – классы, аттракционы, интерактивные площадки. Две из них впервые в истории проекта «Летний вечер в парке» организовывает Архангельский краеведческий музей.

Интерактивная программа «Корабль из прошлого» позволит совершить увлекательный экскурс в Архангельск минувший: узнать о трех визитах в наши края Петра I, о его опасных морских приключениях и о строительстве первых российских кораблей.

Участники другой программы «Земля Терра Инкогнита» вместе с музейным археологом проведут импровизированные раскопки, попробуют себя в роли картографов, самостоятельно намечая путь знаменитых экспедиций Виллема Баренца на Новую Землю, попытаются разгадать затерянные в веках тайны арктических походов легендарных капитанов Георгия Седова, Владимира Русанова и Георгия Брусилова.

В эту субботу на «Летнем вечере в парке» можно будет пострелять в пневматическом тире, который будет устроен силами Центра технического творчества, спорта и развития детей "Архангел".

В течение вечера будут названы имена трех обладателей бесплатных пригласительных билетов на 5 мероприятий КЦ «Соломбала - Арт». Ими станут те, кто набрал наибольшее количество жетонов, а, следовательно, посетил наибольшее число летних вечеров.

Начнется вечер в 17 часов. Это будет последний Летний вечер этого творческого сезона.

Дата публикации: 01.08.2017 13:46:22