Архангельский Снеговик приглашен на День рождения Царевны Морошки

Архангельский Снеговик приглашен на День рождения Царевны Морошки

13 июля

22 июля в Онеге и 23 июля в деревне Ворзогоры Онежского района состоится фестиваль «Оранжевое лето», посвященный Дню рождения сказочного бреда Онеги - Царевны Морошки. Среди гостей праздника будет и Архангельский Снеговик.

Фестиваль «Оранжевое лето» пройдет в Онеге во второй раз. Его гостей ждет парад сказочных героев, интерактивные детские площадки, концерт «Морошкины именины» и молодежная вечеринка.

23 июля фестиваль будет проходить в поморской деревне Ворзогоры. Участникам праздника представится возможность совершить обзорную экскурсию по деревне, посетить занятия в мастер - классах,  посвященных блюдам поморской  кухни, отведать лакомства из морошки и принять участие в церемонии посвящения поморской деревни Ворзогоры в Ассоциацию «Самых красивых деревень России».

Архангельский Снеговик и Царевна Морошка давно знакомы. Вместе они участвовали  в V Международном фестивале «Сказочные игры на Вятке», не так давно Морошка приезжала к Архангельскому Снеговику в его Волшебный Дом, где проходил региональный совет по развитию детского и молодежного туризма. Сказочные бренды обсудили пути возможного сотрудничества и обмена опытом. 

Дата публикации: 01.08.2017 15:15:25