Архангельский Снеговик готовится к приему коллег из районов Архангельской области

Архангельский Снеговик готовится к приему коллег из районов Архангельской области

27 июня

30 июня в КЦ «Соломбала - Арт» пройдет заседание регионального совета по развитию детского и молодежного туризма в Архангельской области во главе с заместителем председателя Правительства Архангельской области Екатерины Владимировны Прокопьевой.

 

На Совете будет представлен опыт КЦ «Соломбала - Арт» по развитию туристского бренда «Архангельск - Родина Снеговика». Участники заседания познакомятся с практикой Вилегодского района, где действует проект «Кошкин дом». Представители  Ленского района расскажут о работе над брендом «Яренск  - Родина Матушки Зимы». Специалисты из Онежского района презентуют проект «Царевна Морошка».

После заседания сказочные персонажи из разных районов Архангельской области проведут интерактивные программы с детьми из государственных бюджетных учреждений Архангельской области.

Для проведения регионального совета по развитию детского и молодежного туризма в Архангельской области КЦ «Соломбала - Арт» выбран неслучайно.

С 2013 года наше учреждение культуры совместно с  Администрацией города Архангельска и Правительством Архангельской области реализует большой проект «Архангельск – Родина Снеговика».

Каждый год в рамках проекта появляются новые интерактивные программы, открываются новые объекты, востребованные не только у архангелогородцев, но и гостей Архангельска.  В гостях у снежного бренда Поморской столицы побывали жители Мирного, Нарьян-Мара, Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля и Москвы.

Дата публикации: 11.07.2017 14:35:53