Историей Архангельск дышит

Историей Архангельск дышит

24 июня

24 июня «Летний вечер» в КЦ «Соломбала - Арт» прошел под знаком Дня города. Завтра Архангельск отметит свой 433 день рождения.

Это был вечер – посвящение, вечер – признание. Признание в любви к родному городу и тем, кто гордо именуется архангелогородцы.

Марина Лукшайтис пришла в КЦ «Соломбала - Арт» со своими сыновьями - Ярославом и Морисом. Мальчишки с удовольствием участвовали во всех затеях, предложенных организаторами вечера. Резвились на детской площадке, старательно занимались в мастер – классах, своими руками делали бусы из макарон. «Мы первый раз делаем бусы из такого необычного материала, но точно знаем, кому мы их подарим – конечно, маме», - объяснил старший из сыновей, Ярослав.

Много наших гостей пробовали себя в искусстве эбру – рисовании на воде. Своим мастерством со всеми желающими делилась архангельская художница Анна Барсова.

В конкурсе рисунков на бумаге «Рисую тебя, мой город» победила Виктория Меньшенина, изобразившая хорошо знакомую всем жителям округа надпись «Соломбала», что расположена на въезде в этот старинный район города.

Соревновались гости «Летнего вечера» в викторине, посвященной истории Архангельска. Самым трудным оказался вопрос о том, на каких четырех островах находится Соломбала. Общими усилиями вспомнили их название: Банный, Соломбальский, Повракульский, Мосеев остров. Победила в викторине чета Крыловых. Мария Яковлевна и Александр Александрович в качестве приза получили приглашения на выставки и экспозиции, расположенные в Гостиных дворах.

Перед зрителями концертной площадки «Мой город, что Архангелом храним» выступили вокалисты Наталья Усова, Ольга Лаврентьева, Андрей Сафрин, Евгений Лялин, Михаил Жигулевич, студия эстрадного пения «Дольче Вита», детская эстрадная студия «Созвездие».

Гости с удовольствием участвовали в танцевальных мастер - классах. Руководитель танцевально-спортивного клуба «Грация» Ирина Людкевич разучила с посетителями «Летнего вечера» элементы в стиле «мамбо», а руководитель танцевального объединения «Dragon Glass» Роман Евдокимов познакомил с азами «хип-хопа».

Почти каждый взрослый, пришедший на вечер вместе с ребенком, уходил домой с фигуркой ангела в руках. Его можно было сделать в специальном мастер-классе, который провела руководитель творческой мастерской «Кудерышки» Елена Лобанова. Теперь эти ангелы поселились в домах горожан, оберегая их от беды и житейских неурядиц.

Коллектив КЦ «Соломбала - Арт» поздравляет всех горожан с Днем города и приглашает завтра встретить этот праздник вместе. Мы ждем вас на проспекте Чумбарова-Лучинского с 14 до 18 часов на празднике «Браво, дети!» Надеемся увидеть вас также в Петровском парке, где с 14 часов начнется выступление городского духового оркестра им.В.Н. Васильева, ну, и конечно, советуем не пропустить танцевальный флэш-моб «Танцуй, Архангельск!», который развернется на площади перед театром драмы в 16 часов 30 минут.

 

фотоотчет

Дата публикации: 11.07.2017 14:36:33