Акция «Фронтовой идет концерт»

19 апреля

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Поморье проходит областная акция «Фронтовой идет концерт».

    19 апреля в рамках областной акции «Фронтовой идет концерт» Культурный центр «Соломбала-Арт» выступил на территории поселка 14-го лесозавода.

Реконструируя деятельность фронтовых концертных бригад, выступление артистов КЦ «Соломбала-Арт» проходило на бортовой машине, вокруг которой и собрались жители поселка 14-го лесозавода. В ходе выступления прозвучал рассказ о вкладе фронтовых театров и фронтовых концертных бригад в общее дело победы.

Экспериментальный любительский театр «Жизнь» и Театральная студия «Тень» представили зрителям музыкально-поэтическую композицию «Юнги Северного флота». Народные песни о войне и частушки военной поры прозвучали в исполнении хора ветеранов «Поморочка». Вместе с артистами культурного центра жители поселка 14-го лесозавода пели такие известные песни тех лет, как «Синий платочек», «Забытый вальс», «Одессит Мишка», а в финале прозвучала легендарная «Катюша».

Следующий концерт КЦ «Соломбала-Арт» в рамках акции «Фронтовой идет концерт» состоится 3 мая в 12:00 на территории поселка 21-го лесозавода, а 10 мая в 12:00 «Фронтовой концерт» прибудет на остров Хабарка.

фотоотчет

Дата публикации: 21.04.2015 12:30:01