Фестиваль "Морская душа" определил лучших

17 апреля

В КЦ «Соломбала - Арт» подведены итоги IX городского фестиваля самодеятельного художественного творчества «Морская душа».

Имена лучших участников фестиваля были названы на гала - концерте. В течение двух конкурсных дней жюри фестиваля знакомилось с творчеством певцов и танцоров в возрасте от 6 до 35 лет.

96 вокальных номеров исполнили участники номинации «Эстрадный вокал».17 танцевальных постановок были представлены в номинации «Коллективный танец». Всего вIX городском фестивале самодеятельного художественного творчества «Морская душа» приняли участие около 500 человек.

«Хочу заметить, что уровень мастерства артистов заметно подрос. Мне понравилось выступление представителей ДК поселка Уемской, не могу не отметить танец хореографического ансамбля «Стиль» Культурного центра «Бакарица». Молодцы воспитанники детских садов, и, конечно же, те, кто с ними так серьезно занимается, что в столь юном возрасте дети без ошибок делают перестроения, запоминают непростые движения», - рассказала член жюри фестиваля «Морская душа», руководитель хореографического ансамбля «Ассоль», педагог дополнительного образования Ломоносовского ДК Надежда Колычева.

А вот, как распределись призовые места:

Номинация "Эстрадный вокал". Солисты 6-10 лет:

- дипломант 1степени Фестиваля – Соколенко Кристина, МБУ КЦ «Рикасиха», руководитель Кузнецовская Анастасия Павловна;
- дипломант 2 степени Фестиваля – Софья Балуева, МБУ КЦ «Рикасиха», руководитель – Анастасия Павловна Кузнецовская;
- дипломант 3 степени Фестиваля – Дмитрий Федоренко, МБОУ Гимназия № 24, руководитель – Никитина Татьяна Сергеевна.

Номинация "Эстрадный вокал". Дуэты и ансамбли 6-10 лет:

- дипломант 1 степени Фестиваля вокальная группа 3-х классов МБОУ Гимназия № 3, руководитель Бывшева Ольга Витальевна;
- дипломант 2 степени Фестиваля – группа «Фиеста», образцового вокального коллектива «Доминика», МУК КЦ «Северный», руководитель – Родионова Светлана Александровна
- дипломант 3 степени – дуэт Сотина Таисия и Шубина Анна, МБДОУ «Детский сад № 84 «Сказка», руководитель – Соловьева Александра Сергеевна;

Номинация "Эстрадный вокал". Солисты 11-15 лет:

- дипломант 1 степени Фестиваля – Сторчак Наталья, народная эстрадная студия "Провинция" Ломоносовского ДК, руководитель Максимова Юлия Александровна;
- дипломант 2 степени Фестиваля – Вельямидова Ксения, МБОУ СШ № 17;
- дипломант 3степени Фестиваля – Слободянюк Павел, образцовый вокальный коллектив – вокальная студия «Консонанс», МУК «АГКЦ», руководитель - Потапова Ольга Георгиевна;

Номинация "Эстрадный вокал". Дуэты и ансамбли 11 - 15 лет:
- дипломант 1 степени Фестиваля – дуэт Белова Ольга и Швецова Екатерина, МБОУ Гимназия № 24, руководитель – Никитина Татьяна Сергеевна;
- дипломант 2 степени Фестиваля -  вокальная группа «Милара», МУК КЦ «Маймакса», руководитель – Мандрик Лариса Михайловна;
- дипломант 3 степени Фестиваля – образцовый вокальный коллектив «Вокальная студия «Консонанс», МУК «АГКЦ», руководитель – Потапова Ольга Георгиевна.

Номинация "Эстрадный вокал". Солисты 16-35 лет:

- дипломант 2 степени Фестиваля – Гагрова Наталья, МБУ КЦ «Рикасиха», руководитель – Кузнецовская Анастасия Павловна;
- дипломант 3 степени Фестиваля – Фидельский Руслан.

Номинация "Эстрадный вокал". Дуэты и ансамбли 16-35 лет:
Специальный приз «За сохранение традиций вокально-инструментальных ансамблей» - группа «Южный крест», Арктический морской институт имени В.И. Воронина - филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

Номинация "Коллективный танец" 6-10 лет:

- дипломант 1 степени Фестиваля – младшая группа танцевальной студии «Кнопочки», ДК п. Уемский, руководитель - Светлана Анатольевна Смелова;
- дипломант 2 степени Фестиваля - танцевальный коллектив «Веселые звоночки», детский сад № 117, руководители - Яна Валентиновна Гейдт, Елена Геннадьевна Терпилко;
- дипломант 3 степени Фестиваля – хореографический коллектив «Фантазия» МБУ ДО «СДДТ», руководитель - Светлана Минигалеевна Кокина.

Номинация "Коллективный танец" 11-15 лет:

- дипломант 1 степени Фестиваля - хореографический ансамбль "Стиль» КЦ «Бакарица», руководители - Канашева Юлия Ивановна, Змывалова Анастасия Александровна;
- дипломант 2 степени Фестиваля – образцовый хореографический ансамбль "Ровесник" ДК п.Уемский, руководитель - Смелова Светлана Анатольевна;
- дипломант 3 степени Фестиваля – хореографический коллектив «Элегия», КЦ «Соломбала-Арт», руководитель - Анна Александровна Звягина.

Номинация "Эстрадный вокал". Трудовые коллективы от 18 лет:

Диплом 1 степени Фестиваля – ВИА «Крепкий орешек», ГАПОУ АО «Архангельский техникум водных магистралей им . С. Н. Орешкова»
Диплом 2 степени Фестиваля - вокальная группа «Моряночки» МБДОУ «Детский сад № 84 «Сказка», руководитель Коробейник Любовь Евгеньевна.
Дилом 3 степени Фестиваля- вокальный ансамбль «Комплимент», МБДОУ «Детский сад № 117 «Веселые звоночки»

Участникам конкурса, прошедшим отборочный тур, но не занявшим призовые места, вручены грамоты за участие в городском фестивале «Морская душа».

фотоотчет

Дата публикации: 03.05.2017 16:00:30