Жюри III городского народного фестиваля «Архангельск поет о Победе» возглавит солистка Мариинского театра

11 апреля

Заслуженная артистка России, лауреат Государственной премии, Лауреат национальной премии «Золотая маска», лауреат высшей театральной премии Петербурга «Золотой софит», солистка Мариинского театра Лариса Гоголевская станет председателем жюри III городского народного фестиваля «Архангельск поет о Победе».

Лариса Гоголевская родилась в Архангельске и получила музыкальное образование в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. С 1991 года наша землячка является солисткой Мариинского театра.

Среди партий, которые Лариса Анатольевна исполнила на сцене Мариинского театра,  -  Сусанна из оперы «Хованщина», Ярославна в «Князе Игоре», Катерина Измайлова в «Леди Макбет Мценского уезда» и многие другие.
В 1999 году Лариса Гоголевская исполнила партию Ренаты в опере «Огненный ангел» на сцене театра Ла Скала (Милан).

Лариса Гоголевская, помимо своей оперной и концертной деятельности, руководит вокальным классом в Народной филармонии Выборгского Дворца культуры в Санкт - Петербурге. Завершив свой рабочий день, на уроки вокала к ней спешат инженеры, врачи, преподаватели – самодеятельные артисты, не представляющие свой день без песни. 

«Мне часто приходилось быть в жюри конкурсов, где соревнуются профессиональные вокалисты, а вот творчество любителей я буду оценивать впервые.  И мне это очень интересно.  Я знаю, как много требуется сил, чтобы песня получилась, поэтому всем участникам конкурса желаю удачи».

III городской народный  фестиваль «Архангельск поет о Победе» стартует 21 апреля в 18 часов. На сцене КЦ «Соломбала - Арт» встретятся конкурсанты в номинации «Поющие семьи» и «Трудовые коллективы». 23 апреля в 14 часов там же состоится гала – концерт фестиваля с участием дуэтов из профессиональных певцов и известных горожан.
Продажа билетов в кассе Культурного центра начнется 12 апреля.
   
 

Дата публикации: 11.04.2017 22:06:52